Как очистить дом свечами

Дом и все элементы интерьера являются свидетелями тех событий, которые имели место в этом доме. А все события, как известно, обладают своей энергетикой, положительной или отрицательной. Что касается последней, то такая энергетика имеет свойство накапливаться в доме, разрушая семьи и их спокойную жизнь.

От негативной энергетики нужно обязательно избавляться. А сделать это, то есть очистить помещение, можно лишь с помощью свечей. Основными признаками того, что пора избавляться от накопленной энергетики являются семейные ссоры и неурядицы, упадок сил и подавленное настроение, приход гостей, сопровождающийся шумными вечеринками. Следует знать о том, что негативная энергетика не должна застаиваться в доме.

Порядок чистки энергетики

Прежде всего, в церковной лавке необходимо купить свечи, количеством, равным количеству комнат в доме. При этом, коридор, ванную, туалет, кладовую следует считать, как отдельную комнату. Если, по стечению обстоятельств, рядом нет церковного магазина или же вы не хотите применять восковые свечи, парафиновые вполне сойдут в этом обряде. Единственное условие — свечи должны быть белыми. Вы также должны знать наизусть одну молитву. Не имеет значения, к какой концессии вы принадлежите и какую молитву будете произносить. Здесь важна энергетическая вибрация, которую молитва порождает. Вполне сойдет «Отче наш» или даже искренние просьбы к высшим сила об очищении вашего жилища.

Далее необходимо зажечь свечку и стать в центре комнаты, которую необходимо очистить и обратиться к высшим силам с просьбой или молитвой. Читая молитву, проводите зажженной свечкой вокруг себя сперва против, а далее по часовой стрелке. Этим самым вы убираете негатив с себя. Далее следует приступить к комнатам.

Чистка комнат

В первую очередь, следует обойти комнату против часовой стрелки. В местах, где пламя свечи начинает коптиться и беспокоиться, следует задержаться. Эти действия направлены на сжигание всего зла и негатива, которые скопились в доме в темных углах и разрушала спокойную жизнь семьи. После этого, комнату необходимо обойти по периметру по часовой стрелке. Эти действия способствуют:

— насыщению помещения положительной энергетикой

— насыщению помещения силой огня

— укреплению благоприятной энергетики

— удалению негативной энергетики

После обряда свечу ставят в центре комнаты, позволяя ей догореть.Выходя из комнаты, следует оставаться лицом к свечке.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59