Лечение алкоголизма в современной медицине

56hj44555Болезнь, которая влечет за собой деградацию личности, имеет свое название, — это алкоголизм. К сожалению, современный мир все чаще стал сталкиваться с проблемами алкоголизма, и как печально бы это не звучало, все чаще мы сталкиваемся именно с женским алкоголизмом. Женщины, которые употребляют алкоголь, усугубляют свое положение, их организм разрушается в десятки раз быстрее. К лечению организма необходимо подходить комплексно, для начала сам зависимый должен хотеть избавиться от пагубной привычки. Для начала представители современной медицины должны провести полную диагностику пациента. Первый этап лечения может включать в себя психологические тесты пациента, пациент проходит полную сдачу анализов, это покажет полную картину стадии алкоголизма.

Вторым этапом лечения алкоголизма является детоксикация организма, это полное очищение организма человека от всех токсинов, чтобы избежать гипоксии мозга. С помощью детоксикации можно нормализовать кислотно-щелочной баланс. Также профессиональные специалисты, которые проводят детоксикацию алкоголиков, выравнивают эмоциональное состояние пациента, происходит резкий отказ от алкоголя.

Психокоррекция – это важный этап в лечение алкоголизма, это самый длительный процесс, к которому подходят более основательно. На этом этапе зависимые, полностью осознают вред алкоголя. Первое время после отказа от алкоголя пациент переживает сильнейшее постабстинентное состояние, которое может быть сопровождено болями, тошнотой, затуманенным сознанием, это алкогольная ломка, которая поддается коррекции, но не сразу. После того как завершен курс лечения от алкогольной зависимости, происходит завершающий этап, который в народе называют кодированием, наиболее эффективное средство от алкогольной зависимости, которое распространено в современной медицине.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59