Лечение наркомании – шанс на новую полноценную жизнь

Есть вещи и проблемы, о которых не принято говорить открыто. К перечню таких тем стоит отнести проблемы связанные с алкогольной зависимостью, курением, а также наркоманией. Именно наркомания является наиболее страшной проблемой, ведь становясь наркоманом человек, подвергает себя истинным пыткам, он становится асоциальным, теряет семью, близких людей, друзей. Тем не менее, благодаря современным методам лечение наркомании стало более эффективным и дает положительные результаты в относительно короткие сроки. Излечится от наркозависимости сегодня – жизненно необходимо, ведь это единственный шанс на выживание общества.

Где можно излечиться от наркомании

На сегодняшний день многие реабилитационные центры предлагают свои профессиональные услуги, суть которых заключается в проведении ряда мероприятий влияющих на наркозависимого таким образом, что его отказ от наркотиков становится добровольным, здравым решением. В нашем центре запрещено использование медикаментозных средств и психологическое внушение. Стартовую позицию на пути к выздоровлению и освобождению занимает именно духовный контакт с пациентом.

Полностью избавиться от наркозависимости может лишь тот, кто осознал свою проблему, зависимость от наркотиков и принял твердое решение избавиться от этого недуга и вернуться к прежней полноценной наполненной счастьем жизни простого человека. Подбирая к каждому пациенту особенный подход, мы находим взаимопонимание посредством беседы, в ходе которой показываем, что именно вера может прийти на помощь в любой даже самой сложной жизненной ситуации. Основоположными шагами на пути к исцелению является:

  • Смена окружения. Человек понимает, что у него нет возможности найти новую дозу, поэтому направляет свои силы на занятия спортом, творческое развитие. Территория центра расположилась вдали от городской суеты и соблазнов, присущих мегаполису;
  • Активное участие в строительстве Храма. Возвращение социальных навыков и понимание того, что деньги можно и нужно зарабатывать честным трудом поможет человеку начать успешное добровольное лечение от наркомании. Работа в коллективе, участие в возведении Храма поможет пациенту ощутить свою значимость и обрести новые знания и навыки;
  • Посильный физический труд. Коллективная работа станет тем аспектом, который будет способствовать развитию коммуникации, пробудит чувство ответственности и интереса к работе.
Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59