Минусы настенных котлов

4570Каждая система отопления загородного дома имеет какой либо котел. У любой вещи, безусловно, есть свои плюсы, а так же минусы. Это же касается и настенных отопительных котлов. Самым небольшим недостатком является их не большая, в сравнении с напольными котлами мощность. Конечно, в помещении менее 350 квадратных метров такой котел будет создавать необходимую температуру, но в помещении большего размера уже не будет так эффективно справляться. Но так же, не надейтесь только на эту информацию.

Стоит обратить внимание

Прочитайте инструкции газового настенного котла, в некоторых указана отапливаемая площадь от 150 и до 200 квадратных метров. Но так как больший процент Российских домов не обладает большой площадью, то такого котла на самом деле хватит для комфортной температуры.

В настенных котлах отопления есть еще небольшой минус. Это не такая большая надежность в сравнении с напольными котлами. Обычно это происходит со вторым контуром горячего водоснабжения. Но если при монтаже и установке котла не было допущено ошибок, то такой котел будет работать долго и качественно. Если вы этого хотите, то стоит доверить установку отопительного прибора специалисту. Настенные отопительные котлы потребляют не так много топлива, как напольные, и если вы желаете сэкономить средства, то стоит сделать свой выбор в качестве настенного котла.

Выбор производителя

Перед покупкой такой долговременной вещи, изначально стоит прочитать отзывы в Интернете и на форумах, расспросить друзей или же воспользоваться советом соседей. Высокой оценки по праву заслуживают котлы немецкого производства «vaillant». Эти котлы отличаются современным дизайном и качеством. Так же, неплохим производителем является итальянская фирма «baxi». Эти производители стараются сделать свое оборудование долговечными и легкими в монтаже. Конечно производителей газовых отопительных оборудований огромное количество. Если вы ищите вариант подешевле, то присмотритесь к продукции произведенной на территории Беларуси и России. Продукция этих производителей так же достаточно надежна. Не введитесь на рекламу, а прислушивайтесь к отзывам потребителей. Тогда выбранное оборудование будет исправно служить очень долгий срок.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59