Правильный выбор кондиционера в квартиру

30dfgydf45Одной из ответственных задач, с которой сталкивается современный человек, является выбор кондиционера. Подхода данный вопрос требует серьезного. Необходимо обратить внимание на множество факторов, и первым среди них окажется производительность как по теплу, так и по холоду. Мощность, характеризующая кондиционеры, определяет, как быстро, насколько эффективно будет создание и поддержка выбранного температурного режима в помещении.

Подбирая мощность, следует знать, что она находится в прямой зависимости от площади целевого помещения и наличия козырьков и балконов, размера и количества проемов окон, розы ветров, материала, примененного для изготовления стены, ее толщина, некоторые иные факторы. Зачастую наиболее качественным подходом к выбору продукта оказывается обращение за услугами к профессионалам данной области, занимающимся продажей кондиционеров. Кроме того, зачастую подобные фирмы практикуют доставку и установку приобретенного товара бесплатно.

Как правило, в жилом помещении, чья площадь менее ста метров квадратных, допустима установка бытового кондиционера. К таким приборам относятся настенные, мобильные, сплит, мульти-сплит-системы.

Настенные сплит-системы пользуются наибольшей популярностью благодаря широкому ассортименту и простому монтажу. Компактность прибора и эффективность поддержания микроклимата позволяют сделать выбору в пользу такого товара, однако, следует учитывать при монтаже, что поток прохладного воздуха не должен быть направлен на точки отдыха, работы, сна. Следует учитывать, что ни одна система кондиционирования не в силах справиться с целой постройкой, эффективна она лишь в рамках одного помещения. В случае, когда задача поддержания микроклимата решается сразу для нескольких комнат, оптимально использование мульти-сплит-системы. Такой выбор позволит сэкономить немало средств, поскольку не будет необходимости приобретать множество приборов, кроме того, фасад здания не пострадает.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59