Значение кондиционирование серверной

Значение кондиционирование сервернойБесперебойный сбор и хранение информации на цифровых носителях, которые сегодня стал уже неотъемлемой частью деятельности человека, привели к тому, что число устройств, обеспечивающих её надежное хранение, постоянно увеличивается.

Так что сейчас нет ничего удивительного в том, что сегодня практически в любой организации, независимо от того, государственное ли это учреждение, либо частное, организована работа дата-центра, обслуживающего собственную локальную систему. Довольно часто для этого выделяются небольшие помещения, в котором установленное большое количество техники.

Работа последней во время большой нагрузки сопровождается выделением большого количества тепла, так что обязательным условием нормального функционирование техники является постоянное кондиционирование.

Условия работы техники в серверных комнатах играют большую роль в работе целых компаний. У влажности, температура и другие характеристики способны влиять на работоспособность сервера. В этом случае, если происходит сбой, то это приводит к огромным потерям.

Какая бы система охлаждение воздуха не эксплуатировалась в данных помещениях, она должна работать без перебоев. Это основное требование. Охлаждение же серверных должно происходить только при помощи надежных кондиционеров, представленных на официальном сайте компании Климатикум http://www.klimatikum.ru/articles/kondicionirovanie/server-air-conditioning/.

Здесь, на первом месте выступают сплит-системы и прецизионные кондиционеры. Их эксплуатационные характеристики в несколько раз превышают ресурсы бытового кондиционера, и это вполне оправданно. Помещение с техникой требует круглосуточного кондиционирования. Работа же бытовых устройств рассчитана только на повторяющийся цикл всего несколько месяцев в году.

В помещении, где размещается техника, необходимо учитывать и влажность воздуха. Обычный кондиционер сушит воздух. Прецизионные кондиционеры, наоборот — поддерживают нужную влажность, которая, как известно, должна составлять примерно 55 %.

Кроме этого, точность поддерживаемой температуры играет важную роль. Обычный кондиционер гарантирует точность около пяти градусов, а этого недостаточно для надежной работы серверной. Точность поддержания температуры техники, которую предлагает компания Климатикум не больше одного градуса. Кондиционирование серверных помещений требует именно такого результата.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59