Мобильные телефоны и здоровье

78rty44Часто в новостях рассказывается о том, что взорвался телефон марки Apple или не работает кнопка на iphone 5, загорелся во время зарядки Samsung Galaxy, однако в последнее время никто не интересуется воздействием жидкокристаллических экранов, современных высокотехнологичных начинок. Сегодня мы не будем останавливаться на морально-нравственных проблемах при эксплуатации современных средств связи. Тем не менее, веские сомнения относительно пагубного влияния смартфонов и планшетов на организм не покидают. Как оказалось, степень воздействия телефона на организм может быть установлена сложным экспериментальным путем. Обратимся к специалистам компании EMC Tech, которые рассказали об этом явлении.

Технические сотрудники, проведя исследования, пришли к выводу, что знать уровень SAR (максимального значения поглощаемого излучения) необходимо любому пользователю техники, поскольку от этого может зависеть рецидив некоторых заболеваний. Нас не может не радовать, что в скором времени производители будут обязаны предоставлять информацию о значении SAR на свою продукцию. Следует ли напоминать, что вопрос излучения телефонами людей тем временем перерастает в глобальном масштабе.

К примеру, на рынке Австралии активных пользователей свыше 10 млн. человек, причем этот показатель растет из года в год. Необходимо в этом плане принять меры на законодательном уровне, которые ограничат продажи телефонов, не соответствующих стандартам безопасности. Врачи уже давно утверждают, хотя без доказательной базы, что телефоны способны развивать хронические и генетические заболевания вроде рака и алопеции. Ученые предполагают, что кровообращение нарушается при частом использовании телефона или гарнитуры USB, что вызывает обострение мигрени, гипертонии, внутричерепного давления.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59