Найти панацею от безбожия

10198Все мы прекрасно знаем, что наступила эпоха глобализации. Теперь путешествия в разные точки земли стали свободными, можно купить товар, который произвели на другом континенте. Но несмотря на все это, проблем у людей не поубавилось.

В мире высоких технологий наши возможности стали безграничны. И на первый взгляд может показаться, что теперь-то решать проблемы – занятие более легкое, есть масса вариантов. Но если присмотреться, то мир стал сложнее и запутаннее.

Если нарушены права человека, в бой вступают юристы. Они занимаются законами, нормативными актами, в случае надобности могут ликвидировать предприятие, а если вдруг на фирме возникли проблемы сотрудников – на это в штате имеются психологи или менеджеры по работе с персоналом. В решении всех вопросов главными источниками ответов для нас становятся книги, фильмы, Интернет, те же психологи. А это значит, что человек часто не понимает, что же ему нужно делать, он не представляет себе своих потребностей. Конечно, часто бывают случаи, когда положительные стороны специализации помогают нам. Но не хлебом единым живет человек.

Еще в древнем мире иудеям было предписано наизусть знать Тору, а каждый еврей обязан был у себя иметь свиток Торы. В этом и кроется причина того, почему иудейский народ монолитен, — у них есть единая наука о жизненных принципах и принципах служения Богу. В сегодняшнем мире объем информации огромен, людям действительно сложно приходиться в вопросе выбора ценной информации, и не всегда это получается. Просто вылавливается выбранная наугад информация, и именно она людьми и усваивается. Поступки человека напрямую связаны с той информацией, которая попадает в его мозг. Это выражается в природе человека, он формируется свои поступки и жизнь в зависимости от того, что увидел, услышал, прочитал и запомнил.

novosti_05012013_3Информация является тем источником, который заставляет нас думать о покупке новой шубы или авто, телевизора, телефона, много другого. Реклама – двигатель торговли. Она – основная причина того, какие сайты мы выберем, где будем хранить фото, скачивать книги.

Информация также будет причиной того, думаем мы или нет над вопросом улучшения жизни, как сделать ее более человечной. Нужно ли строить новые школы в Африке? А может, поехать в интернат и подарить его воспитанникам увлекательный день. Если такие вопросы в нашей голове все-таки появляются, значит, будущее у нас есть.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59