Напольные часы в интерьере

92hhНесколько десятилетий тому назад смело можно было сказать, что напольные часы – ярко выраженный элемент элитного интерьера. При этом распространены они были достаточно широко. Сегодня в большинстве своем такие часы можно встретить среди антиквариата, нередко также при их помощи оформляются театры и музеи, можно встретить их и в тех кинолентах, которые посвящены прошлым временам, когда эта экзотическая ныне деталь интерьера встречалась очень часто. С другой стороны, что особенно ярко выражено в тенденциях развития моды на интерьер в западных странах, сегодня интерес к напольным часам переживает новую волну подъема.

Если подумать о том, в чем причина того, что описываемые конструкции ушли в прошлое, то в первую очередь на ум придет прогресс в области науки и техники, который в некотором роде позволил сформулировать основные моменты оформления интерьеров. Напольные часы достаточно большие и несколько неуклюжие, в момент, когда стало возможным заменить их на небольшую конструкцию, дополненную функцией будильника или тем более использовать мобильный телефон, многие решили, что стоит освободить жилое пространство. Пришли в этом на помощь в первую очередь часы настенные, которые вообще не занимают свободной жилой площади.

Тем не менее, напольные часы стали возвращаться в интерьер. Как известно, цена в Fotos на напольные часы в Харькове достаточно доступна, и если есть желание оформить внутреннее помещение, выдерживая стилистику ретро или стимпанк, они становятся элементом совершенно незаменимым. Классическое декоративное решение жилой среды также приветствует выбор именно напольных часов. Желанны они в частных домах, выполненных из дерева и в целом выдерживающих в своем облике — внутреннем и внешнем — соответствующую стилистику. Более прочих привлекают внимание покупателей те модели, которые оснащены гирями и маятником, что позволяет придать предмету в частности и интерьеру в целом особенный шарм.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59