Натуральная пряжа — что выбрать?

DSC01551

Каждое предприятие по вязанию новой вещи мы начинаем с покупки тканей, то есть пряжи. Заходим в магазин, стоим перед полками с плотно упакованными мотками и … не знаем, что выбрать. Потому что даже совершенно невежественный человек подозревает, что нужно руководствоваться чем-то большим, чем просто цветом.

Наиболее общее разделение по сырью, из которого изготовлена пряжа, можно разделить на натуральную и синтетическую пряжу.

Натуральная пряжа

Натуральные волокна, которые есть возможность lamana como купить: шерсть, хлопок, ангора, шелк, лен, мохер или кашемир. Шерсть — самая популярная натуральная пряжа.

Шотландскую шерсть получают от овец, обитающих на Шотландских островах. Их короткий и прочный флис сделан из шерсти, которая идеально подходит для шапок, шарфов, свитеров и лент ручной работы.

Шерсть мериноса работает при температурах до -30 градусов по Цельсию. Овцы породы мериносы разводятся в Новой Зеландии и Австралии. Из флиса создают тонкую и нежную шерсть для носков, свитеров, шарфов.

Кашмир — это мягкая и нежная шерсть гималайских овец. Он невероятно бархатистый, на ощупь благородный. В сложенном виде кашемировый свитер занимает очень мало места, а в надетом согревается как печка.

Ангора это кроличья шерсть. Он мягкий, как пух, и тонкий на ощупь. Используется для производства шапок, шарфов и мелкой галантереи.

Мохер (шерсть ангорской козы) и кид-мохер (кид) — это шерсть с характерной длинной шерстью, мягкой и пушистой.

Альпака — это шерсть южноамериканского млекопитающего, напоминающая ламу. Он не содержит ланолина, поэтому не вызывает аллергии. Он мягкий, нежный и теплый, чем овечий. Его используют при производстве шапок, шарфов и свитеров.

Шерсть — чрезвычайно благородный материал, обладающий множеством преимуществ.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59