Новый храм Архангела Михаила был открыт в рязанской Горроще

34sdfgsd12fgsdВ Рязани произошло приятное для православных прихожан событие. 19 сентября 2013 года в рязанской Горроще торжественно открылся храм Архангела Михаила. Новый храм будет входить в состав Епархиального подворья в честь святого праведного Иоанна Кронштадского. В связи с таким событием митрополит Рязанский и Михайловский Павел возглавил литургию.

В торжественной церемонии открытия храма Архангела Михаила участвовал губернатор Рязанской области Ковалёв. По его словам, Архангел Михаил является покровителем воинства, поэтому очень символично открытие храма в честь святого на рязанской земле.

Как отметил Олег Ковалёв, собор неслучайно был открыт в Рязани. В Рязанском крае воинская служба стоит на пьедестале почёта, настолько сильны дух патриотизма и ратные традиции. Ни один регион Росси не может сравниться с Рязанским по количеству Героев и кавалеров Ордена славы, людей сражавшихся не на жизнь, а на смерть в годы Великой Отечественной войны. На сегодняшний день молодое поколение рязанцев считают своим долгом и выбирают делом всей жизни службу в армии. Молодые люди поступают в военные университеты, в число которых входит знаменитое воздушно-десантное училище.

По словам губернатора, в дальнейшем будут неоднократно проводиться мероприятия, направленные на сохранение культурного и исторического наследия, на патриотическое воспитание молодого поколения, развитие истинных ценностей и любви к родному краю. Ведь не зря в Рязани воздвигли храм Архангела Михаила, который будет покровителем воинской службы.

Заметка. Иногда нам срочно нужно посмотреть карто некоторых районов, но рядом нету магазинов с картами. В таком случаи рекомендуем посетить сайт http://goroder.ru/karta-novogo-urengoya-s-ulicami-nomera-domov/, где можно как раз посмотреть карты онлайн любой местности.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59