Обзор кран-балок

operator-GPm-s-pola1Кран-балка представляет из себя разновидность грузоподъемного кранового оборудования мостового типа, которое используется для выполнения подъемно-транспортных и различных погрузочных или разгрузочных работ в промышленных учреждениях, цехах или эстакадах.

Кроме этого они получили широкое применение в портах, где производят погрузочно-разгрузочные работы, а также в строительстве. Они признаны считаться универсальным грузоподъемным оборудованием, которое имеет, сравнительно небольшие габариты, что позволяет их использовать в огромном количестве труднодоступных и узких, небольших местах. Это свойства данного оборудования делают их востребованными на рынке грузоподъемной техники и поэтому купить кран балку – является распространенным решением большинства компаний.

Рассмотрим основное разделение кран-балок, а именно их классификацию на опорные и подвесные.Опорная кран балка состоит из пролетной балки и передвижной тали, которая выполняет свое перемещение по балке, а также пульта управления(ПУ), дополнительного навесного оборудования, которым может быть специальные захваты для подъема груза, ограничители грузоподъемности и т.д.

По краям пролетной балки размещаются специальные концевые балки, которые применяются для перемещения тали по крановым путям. Данные кран балки могут работать с помощью ручного или электрического привода, а непосредственно управление производится, как из кабины управления, так и снаружи, с помощью пульта управления.

Кран балки, которые управляются с помощью пульта управления и имеют электрический привод получили огромную популярность, что неудивительно, т.к. кран балка купить лучше с пультом управления радиоуправляемым, который не накладывает ограничения на ваше расположение и позволяет производить манипуляции из любого доступного места поблизости.

А теперь обратим внимание на подвесную кран-балку, которая внешне напоминает мостовой кран, опирающийся своими ходовыми колесами на двутавры или подкрановые рельсы. Их, чаще всего, размещают в перекрытиях помещений, под потолком, где производятся подъемные или транспортировочные работы с грузом.

Она состоит из пролетной балки, грузоподъемного устройства, пульта управления(ПУ), каретки и, если необходимо, дополнительного оборудования. Чаще всего манипуляция данным механизмом производится с помощью пульта управления, который расположен внизу. Они, обычно, используются, как обслуживающее оборудование на энергетических и металлургических предприятиях, крановых эстакадах.

При выборе данного специализированного оборудования необходимо грамотно провести анализ требуемой именно Вам кран-балки, чтобы снизить неоправданные расходы и получить максимально эффективное подъемное оборудование. Для этого проще всего обратиться в специализированную производственную компанию СДМ-Групп или позвонить нам по телефону: +38 (057) 728-30-48.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59