Обращение о Церковной помощи с Филиппин

wpid-58cd83c4e5f1a80247c5f60b909d1694.jpgХайян является одним из мощнейших тайфунов за всю человеческую историю. Он обусловил существенные разрушения на территории Филиппин. Огромное количество жителей  остались без жилья, многие же лишились собственной жизни…

МСЭО под названием «Ответственность за сотворенное», главой которого является отец Георг Цизельсбрегер, уже длительный период времени тесным образом сотрудничает с епархией острова Панай, оказывая помощь в реализации разнообразных экологических и социальных проектов. Внимание представителей общественности и почти все вспомогательные мероприятия были отправлены на эффективную ликвидацию всех неблагоприятных последствий, где мощнейший тайфун начал свой разрушающий путь. Но и в западной части Филиппин, в частности, на территории острова под названием Панай, данный тайфун не только с корнями вырывал даже большие деревья и срывал крыши с сооружений, а с легкостью разрушал строения на основе из бетона.

Ветряные порывы, скорость которых достигала трех сотен километров в час, истребили все гражданские лодки. Пропало большое количество насаждений пальм, а также плантации риса. Граждане попросту остались без каких-либо средств к существованию.

МСЭО «Ответственность за сотворенное» обратилось не так давно от лица о. Г. Цизельсбергера с территории острова Панай ко всем гражданам-верующим на всей планете с мольбами о мерах поддержки. Сначала требуется хотя бы небольшая помощь, чтобы уже к празднованию Рождества многие граждане смогли обзавестись пристанищем.

Чуть позже филиппинская Католическая Церковь постарается помочь в восстановлении преимущественных источников человеческой жизни, в частности, в приобретении материалов для посевов, орудий для работы для эффективного и стабильного ведения рыболовства и сельского хозяйства.

Священнослужитель также указал реквизиты для тех добрых людей, которые готовы оказать посильную помощь всем тем верующим, которые оказались в серьезной беде.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59