Во Львове была переведена книги Папы Франциска

wpid-6ba5d521149896a10fa57a1cc0ec6cf1.jpgВ одном из львовских издательств под названием «Летопись» не так давно вышел самый первый на территории государства перевод книги Папы под названием «Я вас прошу за меня молиться». Печатное издание содержит в своем составе все многочисленные папские выступления непосредственно от его самого первого обращения с гражданами на территории площади Св. Петра в городе Рим после кропотливых выбором 13-ого марта до 1-ого апреля («Regina Coeli»).

«Все вы отлично знаете, что непосредственная обязанность и цель Конклава – предоставить Римского Епископа. Возможно, что все мои многочисленные кардиналы смогли пойти, чтобы его получить практически к концу света…» — именно такими были первые поздравительные слова, которые были оглашены Папой Франциском на территории всем известной площади Св. Петра в вечернее время 13-ого марта непосредственно после оглашения «Habemus Papam».

Именно такого рода словами начинается и само печатное издание, которое обладает подзаголовок «Начало службы Папы Франциска». Данная книга содержит в своем составе порядка девятнадцати текстов Папы, которым также была добавлена справка биографического плана о Х. М. Бергольйо, а на поверхности обложки поясняется непосредственное происхождение и значимость девиза и герба Папы Франциска.

Необходимо также отметить, что Папа Франциск совсем недавно (26-ого ноября) выступил за кардинальное обновление Церкви католиков, обращение к проблемам самых бедных людей Земли. Понтифик смог высказать свое мнение против так называемого «дикого капитализма».

Он был назван папой своеобразной «новой тиранией», определенно призвав всех лидеров мира сего интенсивнее сражаться с беднотой и неравенством на территории государств, обеспечить население рабочими местами, медобслуживанием и качественным образованием.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59