Папа Римский отказался от использования пуленепробиваемого автомобиля для поездки по Святой Земле

indexВ этом месяце Папа Римский посещал Израиль с важнымвизитом. Журналистов очень удивил тот факт, что во время поездки он категорически отказался от эксплуатации пуленепробиваемого авто. Папа Римский мотивировал свой категорический отказ тем, что желает быть ближе к простому народу. Отказ от пуленепробиваемого авто — это прямой путь сближения с людьми, по его мнению.

Грядущие визиты Папы Франциска

В минувший четверг Ватикан сообщил: чтобы подчеркнуть всю важность диалога с представителями разных религий, в поездке Папа будет находиться в сопровождении мусульманского сановника и иудейского раввина. Свою первую поездку в качестве Папы, Франциск планирует провести с 24 по 26 мая этого года и посетить такие страны, как Израиль, Иордания и Палестина. В своем путешествии Папа планирует использовать классический папамобиль, который является открытым, а также обычный автомобиль. Федерико Ломбарди, глава пресс — службы Святого престола, служба по обеспечению безопасности Папы на месте взяла во внимание его пожелания, касательно использования транспортных средств. Из его же слов стало известно о том, что служба по обеспечению безопасности вносила предложение по использованию бронированного автомобиля, однако, была отклонена самим Папой.

POPE-ABBAS-PALESTINE

Что примечательно, но все предшественники Папы в своих поездках, будь то, поездки по Риму или же просторам за его пределами, использовали только хорошо защищенные автомобили. А для визитов в этот неспокойный регион все главы стран используют только хорошо бронированные автомобили с усиленной охраной.

Автомобили Папы Римского Франциска.

Известно, что для своих передвижений по страны Папа Франциск пользуется:

1. Ford Focus синего цвета для перемещения по Риму;

2. Fiat серебристого цвета для передвижения вне государства.

В частности, на автомобиле Fiat Папа Франциск наносил визит в Бразилию в июне прошлого года. В ходе данного визита, местная полиция, не справившись со своими прямыми, возложенными на них обязанностями, не смогла сдержать бурный натиск толпы, которая ринулась к автомобилю Папы и окружила его со всех сторон, не давая возможности сдвинуться с места ни на метр. Один из представителей Ватикана отметил, что вышеописанная ситуация вряд ли будет иметь место во время визита Папы Франциска на Ближний Восток, так как данном регионе приверженцы католицизма составляют меньшинство.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59