5 июля Папа Римский пообедает с бедными и посетит заключенных в Молизе

motoВ Ватиканском главном Зале Печати 1 июля 2014 года была продемонстрирована Попой Франциском программа о визите пастыря в итальянский регион Молизе, куда должна состояться поездка 5 июля.
Пастырь планирует посетить две епархии под девизом «Бог всегда готов прощать». Основными пунктами этой программы являются общение с жителями региона, рабочими, молодыми людьми, бедными, заключенными, паломниками и другими людьми.
Святой Отец рано утром 5 июля отправился на собственном самолете из Ватикана в Молизе. Время в пути он затратил около часа и смог благополучно приземлиться в городе Кампобассо приблизительно к 8.30.
Уже ближе к 9.00 часам в главном здании университета состоялась торжественная встреча папы Франциска с представителями труда, промышленности и мира. В ходе данной встречи были проговорены все волнующие вопросы.
В 10.30 на стадионе «Romagnoli» в Кампобассо пастырь провел торжественную Мессу. После этого, папа Франциска встретился и пообщался с больными в кафедральном соборе. В процессе разговора папа постарался узнать, какие условия созданы для каждого больного и в чем нуждается каждый из них.
В первой половине дня, ближе к 13.00 в «Доме Ангелов» папе Франциска удалось пообедать с больными детьми и взрослыми, которые находятся на попечении епархиального благотворительного фонда «Каритас». Во второй половине дня прошла встреча на площади Святилища Пресвятой Девы Марии с молодыми людьми епархии Молизе и Абруццо.

172cf96a0978d2acc75a4ccb0f3449c6
После данной встречи папа Франциска поехал на встречу с заключенными в следственный изолятор города Изернии. В ходе данной встречи ему удалось пообщаться и посмотреть на то, как заключенные живут. После этого отец обратился с напутствующими пожеланиями к больным людям и кафедральному собору.
Ближе к вечеру в 18.15 папа Франциска встретился с жителями данной местности и паломниками перед главным собором на основной площади. Во время общения папа торжественно объявил о Юбилейном годе пресвятого папы Римского.
Свою поездку папа Франциска завершил в этот же день, ближе к вечеру. Он справился со всеми запланированными делами и планами, после чего отправился домой в Ватикан на своем собственном самолете.
После своего прилета в Ватикан папа Франциска на следующий день в главном зале Печати отчитался о поездки, рассказал, что успел посетить, с кем смог пообщаться и поделился впечатлением от своей поездки в итальянский регион Молизе.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59