Папа попросил прощения у жертв сексуального насилия. Никакой терпимости к этому преступлению

image-news-300-5425Папа Римский Франциск взошел на Святую Мессу утром седьмого июля в окружении шести жертв, которые пострадали от сексуального домогательства и насилия католического духовенства. Папа Франциск объявил, что в Церковной общине нет места совершению подобных злодеяний. Духовный мир выражает свою категорическую нетерпимость к подобного рода преступлениям и взывает к молитвам о пострадавших и обманутых детях Господа.

Католического Папу с избытком наполняли эмоции и жалость к потерпевшим жертвам. Прося прощения от всего лица Церкви, Его Святейшество плакал и просил прощения от лица всего человечества за причиненную боль и страдания, вспоминая образ апостола Петра, который встретил Иисуса Христа после рокового допроса с терновым венком на голове, на пути к своей смерти на кресте. Он встретился взглядом с Сыном Божьим и заплакал от увиденной в них боли и несправедливости.

Папа Римский заявил, что в сегодняшний день, глаза Иисуса отражают несчастных детей, которые подверглись насилию со стороны Церкви. Церковь оплакивает благодатными слезами произошедшее, как оплакивал когда-то страдания в глазах Его, апостол Петр. Также, горькими слезами омывает все духовенство своих сыновей, воспитанников своих, которые предали себя и весь Христианский народ, не придерживаясь своей миссии и подвергши злодеянию и насилию беззащитных детей.

Этот поступок подобен культу кощунства над детьми, которых доверили сыновьям Церкви, дабы они привели их к Господу Богу, но не для того, чтобы священники сделали детей жертвами своего идола похоти. Такой поступок — это более, чем подлость, это осквернение Образа Божьего по которому создано все человечество. Омерзительные и неприемлемые насильственные акты над юными детьми Божьими, покрывают шрамами на всю жизнь репутацию и доверие духовенству, не вызывая ничего, кроме отчаяния, духовной боли и сожаления.
PapaElection_0
Папа Римский Франциск искренне выразил свое сочувствие семьям жертв насилия и готовность всегда духовно поддержать. Некоторые из семей пострадавших пережили ужасную трагедию, они потеряли близкого человека, покончившего жизнь самоубийством. Груз и отпечаток за смерть этих невинных и возлюбленных Господом детей лежит на сердце Папы Франциска и на совести всей католической Церкви. Семьям жертв Церковного насилия, священник выразил свои трепетные чувства сострадания и любви.
Надежда и вера в Бога, с горечью признавался Папа Франциск, оказались под разрушительным воздействием, из-за подобных грехов сексуального злоупотребления по отношению к несовершеннолетним детям Иисуса со стороны Церкви. Пострадавшие, ни в чем не повинные жертвы, пытаются изо всех оставшихся сил удержаться за веру, но большинство из них уже упали духом, чувствуя себя преданными и оставленными.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59