Папа провел встречу с руководителями ВКЦ

wpid-56404bab97bf4a8427bde4655c08e06e.jpg«В лицах ваши лицезреть мне довелось Церкви ваши. Я хочу провести утверждение собственной близости и молитвы за верующих», — такой фразой Папа выразил Патриархам поздравления в процессе специализированной аудиенции, которая посвящена данным церквям. В процессе встречи, которая прошла 21-ого ноября 2013-ого года в стенах Апостольского дворца, участвовал также Блаженнейший Святослав.

Папа уточнил, что ему в первый раз довелось получить определенную возможность организовать такого рода встречу с главами ВКЦ, он пожелал всем, чтобы Святейший Дух «смог ему подсказать, чему нужно научиться и что следует внедрить непосредственно в обыденную жизнь, чтобы со всей верностью и искренностью служить Богу, человечеству и Церкви Его». Папа также припомнил изречение прошлого Папа Бенедикта Шестнадцатого, которым была описана фигура Церковного Главы: «Вы все, — поведал Папа, — настоящие сторожа Божественного общения и слуги единения Церкви, которое нашло собственную полноту в «непреодолимом единении с Римским Епископом». А включение посредством общения непосредственно к Телу Иисуса должна явно поспособствовать четкому понимают долга в «солидарности и укреплении единения».

После этого Папа смог представить основные критерии всего того, что требуется для той цели, чтобы «свидетельство получило вероятный характера». Для данной цели постоянно нужно искать «набожность, праведность, кротость, терпение, веру и любовь».

Это в обязательном порядке требует к себе «умеренного жизненного стиля по яркому примеру Иисуса», как и «постоянно ревности и милосердной братской любви», которой от Церковного Главы ждут священнослужители и граждане-верующие, в особенности, когда они проживают в условиях социального исключения.

«В данном случае имеется в виду, — поведал Папа, — всех наших священнослужителей, которым необходима поддержка и понимание на личностном уровне. Они обязательно обладают правом получать добрые примеры в таких вещах, которые имеют отношение к Создателю и иной деятельности церковного плана.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59