Журнал о папе Римском

8hkИтальянцы всегда отличались своей неординарностью. Однако на этот раз, это превзошло всякие ожидания. Жители Италии решили выпускать еженедельное издание, которое полностью будет посвящено папе Римскому.

Первый выпуск журнала поступил в продажу шестого марта. Название у журнала «Мой Папа». В этом издании будет вся информация, которая касается папы Римского — Франциско. Как планируют организаторы проекта, издание должно выходить раз в неделю. Кроме того, это отличный повод дать поклонникам Папы обсудить происходящие события в его жизни.

Необходимо отметить тот факт, что журнал не является какой-то религиозной пропагандой. В журнале есть место коммерции, вы сможете встретить различные рекламные страницы. Коралловый клуб цены на продукцию например, предлагает в журнале не высокие.

Данное издание было запланировано к сроку годовщины того момента, когда был избран сам папа Римский. Шестого марта вся Италия могла ознакомиться с этим изданием, которое состоит из 70 страниц. Его цена достаточно символичная всего 50 эвроцентов. Следует отметить большой тираж издания. Первый выпуск был напечатан в размере 500 тысяч экземпляров.

Что касается владельцев издания, то тут не обошлось без политики. Как сообщает издательство «The Times», журнал будет выпущен компанией Mondadori, которая принадлежит известному политическому деятелю Сильвио Берлускони.

По словам главного редактора компании Mondadori, журнал который посвящен жизни папы Римского, будет выпускаться каждую среду. В этом журнале будет простым языком описана вся жизнь Папы. Каждый номер издания будет содержать в себе много фотографий, а также, речей самого понтифика. Таким образом, все фанаты Папы смогут следить за его творчеством. В каждом выпуске журнала, читателей ждет бесплатный постер с цитатами великого понтифика.

Первый номер издания будет целиком и полностью посвящен апартаментам папы. Вы сможете узнать познавательную информацию о резиденции самого Папы. Кроме того, в первом выпуске читателям будет предложено ознакомиться со списком всех пантификов за религиозную историю Италии.

Основной задачей журнала является не создать культовую личность, как говорит Альдо Витали, главный руководитель проекта «Мой Папа». Целью данного издания является показ примера для молодого поколения.

Однако в ближайшем будущем журнал может постигнуть крах, так как у руководителей журнала нет официального разрешения, использовать речи Папы в своем издании.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59