Папа Римский станет «звездой»

источникВ Италии стали выпускать глянцевый журнал, полностью посвящённый только одному человеку, папе Римскому Франциску. Сообщается, что это будет еженедельное издание, где будут публиковаться события из его жизни. Кроме того, планируется, что журнал станет площадкой для обсуждений поклонников Папы. Помимо всего прочего, у людей есть возможность размещать свою рекламу на страницах этого издания.

Первый номер появился в продаже практически в годовщину избрания понтифика на пост. Это издание имело 68 страниц и вышло тиражом в 500 тысяч экземпляров. При этом цена на журнал составляла всего €0,5. Издателем является медиагруппа Mondadori также известная как издатель популярнейшего в Италии женского глянцевого журнала «Кто».

В своём интервью издатели сообщили, что собираются публиковать исключительно ту информацию, которая непосредственно касается понтифика. Сюда также относятся стихи, письма читателей, изображения и прочее. Таким образом, журнал планирует заработать уважение среди целевой аудитории и давать им именно то, что они хотят получить.

Главный редактор журнала, поясняет, почему издание назвали «Мой Папа». Оказывается, название подчёркивает то, что в своих проповедях понтифик обращается ко всем и к каждому. Помимо всего прочего, на страницах издания можно доступным языком прочесть те советы, которые понтифик каждую неделю давал людям во время своей проповеди. В первом номере журнала можно прочесть первую главу из биографии Папы, и даже узнать как устроена и функционирует резиденция Casa Santa Martha, где живёт понтифик. Кроме того, в журнале представлены советы о том как можно отпраздновать годовщину Франциска в качестве Папы Римского. В самом скором времени планируется запустить веб-сайт, на котором также будут публиковаться его последние новости, результаты встреч и обращения к людям.

Раньше тщательным освещением жизни понтифика занималась исключительно Ватиканская официальная газета L’Osservatore Romano. Джованни Мария Виан, которая является её главным редактором отозвалась о «конкуренте» как об «некоем феномене, что порождён некатолическим миром». Одновременно с этим она проявляет заинтересованность в его дальнейшей судьбе.

В свою очередь главред «Моего Папы» Альдо Витали отрицает, что таким образом создаётся культ личности, напротив, основной целью журнала является отображение примера лучшей жизни.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59