Обращения мусульман в христианство

6 Обращения мусульман в христианство учащаются. В общественном сознании укрепилось мнение, что мусульмане не переходят в другие веры, однако точнее было бы определить ислам как религию, члены которой нелегко переходят в другие конфессии. Существует и стереотип о неэффективности христианских миссий в исламском мире, что неверно. Каждый час 667 мусульман переходит в христианство. На новую волну христианизации у мусульман нет рационального объяснения.

Конкуренция двух религий, христианства и ислама, является их постоянным спутником. История борьбы между исламом и христианством длинная, результаты борьбы были разнообразны и изменчивы, но после огромного успеха ислама, сейчас побеждает христианство. Особенно многочисленны переходы мусульман в христианство в период существования Византийской империи. Многие дворяне-мусульмане в конце IX и в начале X веков перешли в христианство. Наиболее ярким примером многочисленного перехода из ислама в христианство произошло в 935 году, когда все арабское племя бедуинов БануХабиб, плюс 12.000 солдат с семьями, подчиненными, рабами подошли к греческим границам и приняли христианство.Всего около 60.000 человек. После этого они начали воевать на стороне Византийской империи, против мусульман. Таких примеров было множество.

В целях сохранения мира в некоторых странах — президент страны всегда христианин, а премьер-министр мусульманин. Другие же страны категорично относятся к христианской церкви. Однако христиане имеют такие же права, которые гарантированы конституцией и имеют свободу вероисповедания. Прежде, чем мы рассмотрим историю русской церкви, обратимся к истории христианства, принципам раскола на католическую и православную церкви.

Заметка: Закажите видеосъемку крестин в Москве по доступной цене. Ведь такой день должен остаться не только в памяти, но и также должен быть запечатлен на видео.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59