Особенности выбора мансардных окон

23Наверняка достаточно практичным складом ума обладал тот человек, которому пришла в голову идея сделать из чердака жилье, которое будет доступно студентам, артистам, художникам и всем тем, у кого доход немного выше минимального. Данная идея обрела свой смысл в слове «мансарда», а для того, чтобы это помещение не было настолько темным и душным, в 1947 были изобретены мансардные окна, которые на рынке нашей страны появились относительно недавно, но уже успели завоевать расположение. Среди основных преимуществ мансардных окон стоит выделить их теплоизоляцию, отличный уровень освещенности помещения, эстетическую привлекательность и неординарность.

Как правильно выбирать мансардные окна

К выбору мансардного окна нужно подойти максимально серьезно и ответственно. Интернет магазин стройматериалов «Будцентр» всегда поможет сделать правильный выбор.  Потому что, не смотря на кажущуюся простоту мансардное окно, является очень оригинальным и высокотехнологичным изделием. Ведь в отличие от вертикального окна мансардное расположено в скате крыши, на него воздействует ветер, ультрафиолетовые лучи, вода, а на его поверхности частенько лежит приличный слой снега и льда.

Поэтому одинаково высокие требования предъявляются ко всей конструкции окна, включая раму, фурнитуру и стеклопакет. Материал рамы должен быть прочным и соответствовать необходимым размерам окна. Оптимальным вариантом в данном случае будет высококачественный клееный брус из древесины хвойных пород, что объясняется его экологичностью, надежностью и привлекательностью.

Важно чтобы под окном была установлена батарея, которая станет препятствием конденсации и будет омывать стекло потоками теплого воздуха в холодное время года. В любом случае, прежде чем заняться приобретение и установкой мансардных окон не забудьте посоветоваться со специалистом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59