Подготовка к Таинству Покаяния: сокрушение в грехах

pepelЛюди постоянно должны стремиться всевозможными путями к настоящему раскаянию в совершенных грехах, которое исходит непосредственно от Святого Духа. В связи с данным обстоятельством очень полезно регулярно думать о невероятных страданиях Христа и помнить о всем том, что на кресте Он смог на Свои плечи принять вину за человеческие грехи.

Люди обязательно должны понять, что человеческие грехи очень ранили Христа. Если человеческое раскаяние настоящее, оно обязательно должно включать в свой состав искреннее и непреодолимое желание устранить от себя все совершенные грехи, а также от всех злых сил, введших людей в грехи. Церковь же учит, что такова Божия воля, чтобы люди регулярно исповедовались священнослужителю во всех совершенных грехах. Потребность в исповедании совершенных грехов четко указана в Священном Писании. Бесхитростное и полностью искреннее раскаяние перед Иисусом в лице священнослужителя славится как своеобразная безраздельность Таинства Покаяния.

Безусловно, Всевышний прекрасно знает обо всем том, какими люди являются, и все, что они сделали, прежде чем отправляются к священнослужителю на исповедь в совершенных грехах. Но, такая воля Иисуса, чтобы в полном смирении люди признали провинность и пытались отыскать прощения у Него посредством священнослужителя, который в процессе отпущения совершенных грехов и исповеди действует непосредственно от Христа.

Сама Церковь очень поощряет часто посещать исповеди, даже если человек и вовсе невиновен в очень серьезных грехах. Исповедь людям помогает нормально жить в полной благодати и смирении, и, что наиболее важное, оказывает помощь в искоренении различных грехов в обыденной жизни.

И наконец, чтобы получить благодать и прощение Христа, люди в обязательном порядке должны ощутить полностью искреннее и непреодолимое желание возместить Создателю за совершенные грехи посредством благотворительности, полного покаяния и длительной молитвы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59