Немного о подготовке к Таинству Покаяния

wpid-349607531ed35e7371cafa934f988ed2.jpgПокаяние представляет собой особе таинство, в котором Иисус, с помощью священнослужителя, прощает людям все грехи, он спасает от вечных адских мук и предоставляет особенную благодать для эффективной борьбы со всевозможными искушениями.

Для той цели, чтобы исповедь стала по-настоящему благодатной и эффективной для человека, требуется изрядно постараться полностью изгнать из души всю злобу, с искренностью простить обидчиков и снова помириться со всеми теми людьми, перед которым люди сами очень виноваты.

Для той цели, чтобы исповедь получилась очень достойной, нужно соблюдение пяти условий:

Испытание человеческой совести.

Сокрушение о грехах со всей возможной искренностью.

Уверенное решение никогда не совершать грехов больше.

Исповедь перед священнослужителем со всей искренностью.

Удовлетворение Всевышнему и всем ближним за совершенные грехи.

Греховная исповедь священнослужителю – непосредственный замысел Иисуса. В этой самой исповеди человек несет свои раненые и очень запятнанные души к Иисусу и получают при этом его прощение посредством отпущения совершенных грехов Всевышним через священнослужителя.

Иисус желает, чтобы все люди прекрасно ощущали и знали, как нас Он глубоко понимает, любит, полностью готов преобразить и исцелить нас. По этой причине Он хочет, чтобы все прощение было пережито именно в Его Церкви. Люди к Нему приближаются посредством священнослужителя, и через этого самого священнослужителя люди получают Его прощение.

Люди постоянно должны просить Святого Духа о помощи, чтобы суметь себя увидеть именно такими, какими выглядим в глазах Создателя. Его необходимо просит оказать помощь в осознании слабостей. Также нужно Его просить сделать так, чтобы люди смогли увидеть все те жизненные сферы, где они постоянно уступают своим слабостям греховного характера. Святой Дух постоянно людей изобличает в грехах и влечет к Христову сердцу в Таинстве Покаяния.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59