Последователи иудаизма во всем мире готовятся отметить Йом Кипур — День искупления

16 Как известно, в этом году, все последователи иудаизма, будут готовиться ко Дню искупления, или же как его по другому называют – Судный день. По еврейскому календарю, девятый день месяца, является кануном Судного дня. День искупления, завершает Десять дней покаяния, именно в эти дни, будет решаться судьба человека на последующий год. Начинается же канун Дня искупления, в синагоге, с молитвы, которая должна состоятся вечером.

Именно в этот день, человек должен принести жертву, которая в свою очередь позволит ему искупить ему грехи. В основном в качестве жертвы выбирается домашняя птица. После того как птицу приготовляют, ее раздают бедным, однако в качестве жертвы может сойти денежное пожертвование, на какое либо благое дело. Такое явление как, 10 день Тишрея, для иудеев является одним из самых важных дней в календаре, так как он является концом суда Бога над людьми. Именно в этот день все грехи покаявшихся — прощаются. Особенностью этого дня является то, что именно в этот день установлен запрет на любой вид работы, так же запрещается ношение обуви сделанной из кожи. В эти сутки верующие обязаны соблюдать строгий пост, а именно следует отказаться от развлечений и еды с питьем. В судный день, верующие обычно одевают белую одежду во время молитвы, это служит символом для очищения от грехов. Сначала в синагогах читается молитва, которая в свою очередь является поминанием усопших.

Обычно в День искупления принято просить у Бога прощения за ошибки, которые были допущены в прошедшем году. Однако, чтобы получить прощение и благословение, нужно молится от чистого сердца и с верой в то, что Бог может помочь человеку найти нужный путь в жизни, так было заявлено – Лазаром.

На заметку: иконописная мастерская «Ангел Хранитель» изготавливает иконы на заказ. Здесь большой выбор церковных икон различного направления.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59