Посол США Джон Теффт посетил Троице-Сергиеву лавру

timthumbНа днях Джон Теффт, который является чрезвычайным и полномочным американским послом, посетил со своей женой известную и очень красивую Свято-Троицкую лавру. Дорогих гостей встретил известный настоятель Павел, который является благочинным монастыря. Не секрет, что в данном монастыре хранятся останки С. Радонежского. Кроме этого, посол посетил Трапезный храм, что представляет собой самое большое помещение, которое перекрыто сводом без каких-либо промежных опор.

Это помещение предназначено для трапез, а также для различных приемов дорогих гостей. Если точнее, то в 1950-х годах в данном помещении проходили важные религиозные заседания, разных соборов российской церкви. Нельзя не сказать и о том, что гости с Америки посетили удивительную колокольню лавры. Дело в том, что в этой колокольни можно увидеть особые колокола, которые были отлиты специального для данного собора. Окончанием экскурсии американских гостей было посещение Успенского собора, а также склепы Годуновых.

Еще гость из Америки посетил Московскую академию, где гостей встретил протоиерей А. Задорнов, который является проректором по богословской, а также научной  работе. Стоит отметить, что в этой школе провели чаепитие, благодаря чему гости из Америки смогли более подробно узнать об особенностях жизни в данной академии. Также здесь рассказали о деятельности Патриарха Алексия I, ознакомили с его личными вещами и не только. В завершении данного визита важные гости получили немало памятных подарков, среди которых можно выделить изображение Троице-Сергиевой лавры.

16657442443_522c3519f1_b

Кстати, данное изображение сделано на холсте, что привлекает внимание многих. Нельзя не сказать и о том, что американский посол также вручил церкви свои подарки, в основном, книги, которые повествуют об особенностях истории, а также культуры США. Сопровождал Теффта Патриархат Александр Ершов — сотрудник отдела связей именно по  делам церкви, так званного Московского Патриархата. Стоит отметить, что американские гости пообещали еще приезжать сюда для того чтобы узнать массу интересного о местных религиозных сооружениях.

Конечно же, посол вместе со своей супругой пригласил архимандрита Павла и иных священников в Америку. Гости были очень довольны визиту и удивительному гостеприимству архимандрита. Остается ждать очередных приемов, о которых, обязательно, узнать многие верующие люди.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59