Православная церковь рассматривает условия расторжения венчанного брака

30 По заявлению архимандрита Саввы документ, которым будет регулироваться развенчивание, доставлен к высшему руководству православной Русской церкви на рассмотрение.

В наше время, когда семья стала основной ценностью в жизни граждан, брачные союзы между мужчинами и женщинами стают важными. Главной задачей документа являются браки вторые и расторжения брака, то есть, при каких условиях можно развенчаться и создать семью во второй раз. В варианте документа трактуется, что семейный союз мужчины и женщины это добровольный союз, который строится по законам страны и церкви. Также упоминается, что венчание возможно после росписи в соответствующем органе страны.

Как говорят служители Богу: «Если один из членов семьи перестал верить, то это не повод разрушать брак». Апостол Павел говорит что, церковь может помочь в ссоре между супругами, а не полностью развести семью. По церковным канонам существует несколько причин, по которым можно расторгнуть брак. К ним можно отнести, измену одного из супругов, отказ от веры, рукоприкладство, аборт со стороны жены при несообщении об этом мужу, алкоголизм, наркомания, психические заболевания. Если семья распалась по этим причинам, то тот из супругов, который не виноват, может создавать семью во второй раз и при этом венчаться, имея при себе разрешение высшего святейшества. Этот документ был создан Российской православной церквой и совещательным органом Московского патриархата, который оказывает помощь руководителям храмов в решении наиболее глобальных споров.

К однополым бракам церковь относится негативно, комментируя это тем, что такие отношения являются грехом перед лицом Бога. Также она обеспокоена тем, что однополые отношения теперь начали регистрировать в законном порядке.

Заметка: Приобретите мебель для сада по доступной цене на сайте http://srub-vsem.ru/. Вашему вниманию также предлагаются дома из клееного бруса и оцилиндрованного бревна.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59