Ремонт своими руками: виды потолков

36ghkРемонт своими руками сегодня – это реально. В нашем распоряжении огромное количество магазинов с различными строительными материалами и инструментами, инструкции в интернете и советы специалистов на форумах. В помощь Вам также наш обзор основных видов потолков, чтобы Вы могли определиться с тем, какой нужен именно в вашей квартире.

Подшивной потолок – конструкция, состоящая из пенопластиковых плит, декоративных плит из ДСП/ДВП, пластмассовых или гипсокартонных панелей. Очень популярный вид потолочной отделки, который могут монтировать только профессионалы.

Подвесной потолок, несмотря на общее мнение о его вреде, абсолютно безопасен. Если Вы выберите качественные материалы, у которых есть сертификаты качества и пригласите для монтажа специалистов, конструкция прослужит долго, а главное, качественно. Подвесной потолок смотрится очень стильно в любой комнате. Вы можете заказать проект, так и самостоятельно решить, как он должен выглядеть.

Клеевой потолок это потолок, покрытый декоративной плиткой из легких материалов, например, пенопласта. Крепится материал к основе при помощи клея. В обиходе используется название «потолочники». Существует три вида плитки: экструдированная, инжекционная и штампованная.

Натяжной потолок это конструкция, представляющая собой цельное полотно, полностью закрывающее потолок. Крепится оно на профили из алюминия или пластика. Проводить монтаж могут только специалисты, так как полотно нужно нагреть при помощи строительного фена и очень быстро растягивать. Человеку без опыта это не под силу.

Потолок под покраску и побелку – привычный для нас потолок, имеющийся в 75% современных жилищ. Его преимущество в том, что по желанию можно быстро и недорого сменить обстановку, просто перекрасив его.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59