Свечи в различных дизайнерских решениях

Candles4

Когда находит грусть, особенно холодными зимними вечерами, так хочется душевного тепла, которое сможет подарить зажженная свечка. Ее мягкое свечение нельзя ни в коей мере сравнивать с безжизненным и таким обычным электрическим светом. По-настоящему живой огонек, а также сопровождающий его тонкий и успокаивающий аромат поможет создать уютную и такую приятную атмосферу, способствующую расслаблению. Подобранные восковые свечи для праздничного стола должны его украшать и дополнять, приятно воздействовать на окружающих. 

Разнообразие восковых, парафиновых изделий

Для проведения различных праздников, торжественных мероприятий принято использовать декоративные свечи. Они отличаются своей изысканностью и оригинальным дизайнерским оформлением, красотой и своеобразностью. Сегодня покупать свечи ручной работы удобно в интернет-магазине «Русские свечи». В каталоге можно просмотреть модельный ряд данной продукции, подобрав для конкретного случая варианты определенной формы и размеров. Очень важно при выборе учитывать цели и непосредственное назначение описываемых изделий. Для убранства помещения станут уместны низкие свечи, без труда располагающиеся в емкости, наполненной водой. Если они выступают украшением для интерьера, важно соответствие общей стилистике помещения. Строгие, лишенные вычурных дополнительных элементов изделия станут уместны в лаконичном интерьере как, например хай-тек. Если же рассматривать неизменную классику, для нее следует подбирать тяжеловесные канделябры с соответствующими свечами. 

Присутствие мерцающих огней в спальне, гостиной или даже в офисе безоговорочно подчеркнет все великолепие и элегантность интерьера. Подобрать «свечной аккомпанемент» в соответствии с наступающим праздником, временем года или своим настроением несложно. Ведь данная продукция реализуется в большом ассортименте. 

Востребованы и актуальны ритуальные свечи, которые обычно используются во время церковных мероприятий, на венчании. В последнем случае их выбору уделяется особое внимание, поскольку они имеют большое значение для людей, скрепляющих свои отношения узами брака. 

Свечи в разном цветовом оформлении

Помимо стандартных белых изделий из воска, парафина, все чаще стали пользоваться спросом вариации ярких оттенков. Например, красные свечи символизируют страсть и любовь, зеленые отождествляются со смелостью, оранжевые ассоциируются с удачей и бодростью, желтые – с материальным благополучием. Обычно это декоративные изделия, которые во время горения еще могут источать приятные ароматы.   

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59