Свидетели Иеговы

i4_228784_653_s15660Сначала Свидетелей Иеговы называли теми людьми, которые исследовали Библию. Появилась конфессия непосредственно в 1872 году. Ее Основал человек по имени Чарльз Рассел. Сегодня членов этой организации, непосредственно Свидетелей Иеговы, насчитывается приблизительно семь миллионов человек.

Появление организации Свидетелей Иеговы

Первые сведения о названии Свидетели Иеговы имели место в 1931 году. До тех пор течение называлось не иначе, как Исследователи Священного писания и являлось международным. Новое название данной организации было тогда принято далеко не всеми. От главного религиозного течения были отделены несколько различных групп. Данное название основывалось непосредственно на стихе из Библии, написанном в книге Исаии. Считается что именно Иегова, это имя истинного Бога, создателя мира и отца Христа. Имя Иегова можно встретить в самых разных переводах священной книги христиан, и в разном соответственно количестве, от пару сот раз до двух тысяч в наиболее оригинальных переводах.

Исследователи Библии

В 1872 году была сформирована группа людей, которые занимались исследованием Библии. Чарльз Рассел стал тогда руководителем этой небольшой группы. Данная группа находилась в США, в городе Питсбурге. Эти люди достаточно тщательно изучали Библию для наиболее правильной ее последующей трактовки. По истечению времени количество таких людей изучающих Священное писание значительно увеличилось. Наследником Рассела стал его последователь Руттефорд. При нем была увеличена та территория, на которой проповедовались Библейные истины. И в период, когда течение стало организацией, изменились и соответственно методы деятельности многих проповедников исследующих писание, от главного направления были отделены некоторые собрания. Те кто остались называться стали Свидетелями Иеговы. Также были тогда образованы и многие другие движения Исследователей Священного писания, самым известным среди которых считается движение «Епитафия».
ix-eparhialnoe-sobranie
На территории СССР также тогда появились проповедники Иеговы. Их деятельность относительно проповедования Библейных истин имела начало в двадцатых годах прошлого века на территории Белоруссии и также Западной части Украины. Еще в начале двадцатого века появились в Советском Союзе первые миссионеры данной организации. Но тогдашняя власть их деятельность очень строго запрещала и их жестоко преследовала. Как стало известно, в начале пятидесятых годов более шести тысяч членов организации Свидетелей Иеговы из территории западной Украины были высланы в Сибирь.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59