Опасные секты Украины

iЛюди, которые занимаются изучением сект, считают, что организации, которые появились в последнее время, крайне негативно влияют на общество. Ныне Украина переживает кризис, что для развития всевозможных сект является благоприятным условием. Чтобы обезопасить себя от плохого влияния, человек должен знать, каких религиозных организацию нужно избегать, причём бескомпромиссно.

Что говорит профильный государственный орган?

Национальный комитет по делам национальностей и религии Украины заявляет, что тщательно следит за деятельностью популярных религиозных организаций страны, к которым общество демонстрирует неоднозначное отношение. Не смотря на запреты в многих странах мира, в Украине такие организации как «Посольство Божье» и «Свидетели Иеговы» не рассматриваются как секты. Однако существуют некоторые спорные моменты, как нарушение этими организациями личного пространства людей, а также запреты на переливание крови.

Трагические последствия

К сожалению, в стране последнее время начали активно действовать организации, которые относят себя к сатанистам. Мало того, что они своими поступками формируют у людей ложное представление о сатанизме, так эти адепты приносят колоссальный вред обществу. Они совершают акты мародёрства на кладбищах и нередко убивают людей, которых якобы приносят в жертву высшим силам. Был случай, когда юная девушка вступила в секту и её хотели посвятить в ведьмы прямо на кладбище. К счастью, родители жертвы вовремя спохватились и накануне обряда заперли свою дочь на балконе. Она неадекватно вела себя, но со временем, её поведение нормализовалось, а пагубная зависимость сошла на нет. Оказалось, что девушка вступила в организацию, где помимо неё было ещё есть человек. Лжесанатисты обосновались в квартире с чёрными стенами, зомбировали юных девушек, устраивали оргии и распитие алкоголя.

Во многих регионах Украины случались убийства людей на религиозной почве. Самое страшное то, что родители сектанты могут с лёгкостью приносить в жертву своих детей. Был случай, когда одна киевская семья преднамеренно организовала голодную смерть своим детям. Этот поступок имел религиозное основание.

Человека, который стал адептом какой-нибудь секты, легко узнать. Его поведение резко меняется, он не расстаётся с литературой, посвященной мировоззрению секты, обзаводится какими-то странными амулетами и символикой. Жертва не может поддерживать светскую беседу, все её мысли направлены на какие-то странные учения и заповеди.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59