Стельвио — первый внедорожник Alfa атакует лучших немцев в секторе видео

alfa-romeo-stelvioПервый кроссовер известного итальянского спортивного бренда — модель для 2018 Alfa Romeo Stelvio — еще одна надежда не очень успешной марки группы Fiat Chrysler / FCA / в последние годы на возвращение на завоеванные позиции на мировом рынке. Новая машина обладает качествами и оснащением, что говорит о ее намерениях атаковать сильнейших игроков в секторе спортивных и роскошных внедорожников — трех основных немецких брендов — Mercedes, BMW и Audi.

Название автомобиля — Stelvio — заимствовано из устрашающего альпийского перевала в итальянских Альпах и определенно содержит серьезный намек на качества автомобиля. Он был разработан на новой модульной платформе Alina FCA под названием Giorgio, которая уже используется в спортивном седане Alfa Giulia.

Alfa Romeo Stelvio будет производиться на заводе альянса в Казино, Италия, и уже дебютировала в мире в среду на автосалоне в Лос-Анджелесе. Ожидается, что автомобиль поступит в продажу где-то в середине следующего 2017 года. Тогда он будет доступен в 13 различных цветах кузова и с впечатляющим количеством вариантов интерьера. Цены пока не объявлены.

Итальянский бренд Alfa Romeo — последний люксовый бренд после Porsche, Jaguar, Maserati и Lamborghini, который выходит за рамки своей традиционной модельной политики из-за постоянно растущей популярности внедорожников и кроссоверов всех типов и калибров.

Руководство Fiat Chrysler в значительной степени полагается на Stelvio, чтобы дать серьезный толчок бренду Alfa Romeo, который определенно не может похвастаться хорошими результатами производства и продаж. Это особенно актуально для зарубежных рынков, где продажи резко упали как в показаниях, так и в реальных цифрах — -23% и всего 441 продажа с начала года, большая часть из которых приходится на купе Alfa Romeo 4C и 4C. Паук.

Итальянцы вернулись на зарубежный рынок в конце 2014 года после двадцатилетнего отсутствия и во многом полагаются на Stelvio в привлечении нового поколения покупателей, а также нынешних поклонников конкурирующих немецких брендов.

Сегодня задача итальянцев состоит в том, чтобы потребители не только в Соединенных Штатах, но и на других рынках заново узнали бренд Alfa Romeo, и появление нашего внедорожника Stelvio — лучший способ привлечь внимание аудитории и покупателей автомобилей. из быстрорастущего сегмента премиальных кроссоверов.

Fiat Chrysler уже инвестировал более 6 миллиардов долларов в расширение модельного ряда Alfa, и рыночная цель этого огромного финансового, технического и производственного мероприятия — обеспечить более 400000 продаж бренда Alfa Romeo в 2018 году. Ожидается, что львиная доля этих преобразований возьмет на себя именно модель Stelvio.

Босс бренда Рейд Беланд поделился, что Stelvio превзойдет своих немецких конкурентов по оснащению, динамике и ходовым качествам: «Люди будут покупать наш новый внедорожник среднего размера, потому что они получат потрясающую динамику дороги и вождение. Каждая машина, которую производит Альфа, должна обладать такими качествами, и наша новая модель никогда никого не разочарует ».

Естественно, что привод Alfa Romeo Stelvio является типом 4×4, в трансмиссии используются дифференциалы, которые распределяют крутящий момент двигателя в соответствии с потребностями индивидуально для каждого колеса для обеспечения превосходного сцепления и устойчивости, в то время как другие аналогичные системы работают в стандартной комплектации с передачей 60% на передний мост.

Stelvio выходит на рынок с выбором между двумя двигателями. Базовый — двухлитровый, бензиновый, рядный, четырехцилиндровый с непосредственным впрыском топлива мощностью 280 л.с. и максимальный крутящий момент 415 Ньютон-метров. Топовая версия Quadrifoglio оснащена 2,9-литровым битурбированным двигателем V6 мощностью 505 л.с. и максимальный крутящий момент 600 Нм. Этих цифр достаточно, чтобы разогнать машину с места до 100 км / ч за 3,9 секунды. Двигатель V6 предлагает возможность отключения половины цилиндров, когда полная нагрузка двигателя не требуется для увеличения экономии топлива.

Внутри Stelvio имеет много общего с кабиной Giulia, например, климат-контроль, рулевое колесо с плоским дном и рычаги переключения передач, системы подключения Apple CarPlay и Android Auto для информационно-развлекательной системы. Есть типичная для новой альфа шайба для изменения динамических режимов работы во время движения, среди которых есть «гоночный» / Race mode / для топовых вариантов бренда Quadrifoglio. Второй поворотный переключатель, расположенный на центральной консоли, управляет режимами работы информационно-развлекательной системы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59