Эффективность видео рекламы

18cfh4Поскольку современные технологии обусловили развитие сети Интернет, то видео реклама перекочевала на эти просторы, что в первую очередь можно заметить по крупнейшим сайтам, которые позволяют просматривать различные записи. Реклама, которая имеет формат роликов, на данный момент времени по-прежнему интересует широкую аудиторию. Так, пре-роллы на сегодняшний момент имеют наибольшую популярность среди всех прочих форматов. Согласно статистике, от половины всех зрителей до 84% досматривают их до завершения. Стоит сказать, что большое число людей, порядка 84%, неосознанно переходит на сайт рекламодателя по мере появления соответствующей ссылки.

Если говорить о таким популярном ресурсе, как RuTube, то можно отметить, что статистика также демонстрирует подсознательный рефлекс перехода на сайт подателя рекламы. Бытовавшее некоторое время назад мнение о том, что интересом рекламный продукт пользуется исключительно благодаря собственной новизне, оказался опровергнут практикой данного ресурса, доказавшей, что пользователи сети по-настоящему заинтересованы в предлагаемых товарах и услугах. Если говорить о статистических фактах, то можно отметить, что от 84,3 до 84,4 процента отклика может быть отнесено к функции перехода на сайт, принадлежащий подателю рекламы, по мере проигрывания материала. От 0,8 до 1,3 процента пользователей переходят по этой ссылке по итогам завершения ролика. На область плеера кликают порядка 12,5-15 процентов пользователей.

Наибольшей популярностью на данный момент пользуются следующие форматы рекламы при использовании видеоматериалов. Во-первых, это пре-ролл, который может быть показан зрителю прежде чем запрошенный им материал. Во-вторых, пост-ролл, который можно изучить после того, как запрошенный видеоролик был просмотрен пользователем. Качество контакта в любом из этих случаев служит основополагающим фактором для определения того, на сколько эффективна реклама.

Заметка. Продакшн-студия «Компас» предлагает изготовление рекламных роликов. Обращайтесь к нам на сайт http://www.kompas.by.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59