Русская церковь призывает тщательно провести расследование в храме Москвы.

Cathedral_of_Christ_the_Saviour_in_Moscow_04Как сообщает Интерфакс — В Московском патриархате призвали к тщательному расследованию произошедшего инцидента накануне вечером в храме Неокесарийского на улице Полянка в центре столицы.

«Ужасная выходка в храме должна быть тщательно расследована и наказана. Очень важно выявить помимо прочего, не стоят ли за этой выходкой подстрекатели из зарубежных стран и псевдоисламистских группировок. Об этом заявил глава Русского отдела православной церкви Всеволод Чаплин.

Как заявляет священник, случившееся не зря доказывает, как вовремя ужесточили ответственность за чувства верующих и их оскорбление

За один день, на фоне случившегося в Бирюлево и исламского праздника. Такое ощущение, что верующих специально хотят столкнуть друг с другом. Появлялась и надпись в интернете на взломанных исламских сайтах, надпись ругательная. Как заявляет священник, случившееся не зря доказывает, как вовремя ужесточили ответственность за чувства верующих, некоторые их них праздновали мавлид ан-наби.

В таких условиях очень важно сохранять религиозный мир в нашем государстве, не дать ни кому поссорить верующих. Развитие межнациональных конфликтов может привести к плачевным результатам.

Это хорошо знают наши враги. Но осознавать это так же должны и истинные патриоты страны. Вот почему важным является осуждать сообща эти варварские выходки, которые направлены как против мусульман, так и против христиан. В первую очередь, необходимо противостоять нелегальной миграции и ужесточить ответственность для пребывающих нелегально в нашей стране иностранных граждан. Как сообщалось ранее, группа молодых людей ворвалась в православный храм с пистолетом, и сфотографировалось с оружием на фоне алтаря, при этом угрожая оружием посетителям.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59