Серьёзное происшествие в центре Москвы завершилось задержанием

133050.320xpЗаведено уголовное дело на мужчин, которые в Москве ворвались в храм.

Шестнадцатого октября «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе МВД , что группа молодых людей,а конкретней в составе из четырёх человек в центре столицы на ул. Полянка проникли в церковь, не реагировали на замечания священнослужителя и фотографировались с оружием в руках на фоне алтаря. Их действия будут проходить по статье двести тринадцатой уголовного кодекса Российской Федерации о хулиганстве.

Нарушители оказались уроженцами города Рязани, Москвы и Московской области, сообщает «Ридус». Трое из разыскиваемых были найдены и задержаны не далеко от храма, ведутся оперативные мероприятия по розыску четвёртого подозреваемого. По данным информагентств, все участники налёта безработные. У одного из мужчин был изъят зарегистрированный травматический пистолет с патронами марки МР-353.

Говоря о произошедшем инциденте, руководитель радио «Радонеж» Евгений Никифоров, ссылаясь на настоятеля епископа Иеронима. Вечером вторника ( 15 октября ), сообщил «Интерфакс-Религия», около половины седьмого в храме Григория Неокесарийского на Большой Полянке группа людей (пять или семь человек) с восточной внешностью находились в невменяемом состоянии (наркотическом или алкогольном опьянении), вели себя не подобающим образом, нецензурно выражались и угрожали пистолетом прихожанам, которые по традиции после работы заходят в храме, чтобы помолиться и поставить свечи. Михаил Голубев, который является иподиакон настоятеля храма епископа Иеронима, сделал замечание и попытался утихомирить их, но после этого один из преступников приставил к его голове оружие и грозился расправой. Чудом епископ Иероним успел нажать кнопку тревоги и благодаря этому вскоре на место прибыли сотрудники второго отделения полиции. Задержанные продолжали вести себя вызывающе и в отделении внутренних дел, сообщил Е.Никифоров.

На заметку: если вы решили устроить себе праздник вот можно Заказать торт в Москве. Отличный выбор и приемлемые цены вас приятно удивят.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59