Русская церковь предлагает ликвидировать «клоак серой торговли» и создать народные дружины.

6f4b92c8f5efe33dc273c2365c9Московский патриархат предложил навести порядок на российских рынках и предостерегают от анти азербайджанских выступлений, и призывают найти убийцу жителя столичного Бирюлево.

« Просто радует, что оперативники установили имя предполагаемого убийцы. И спасибо стоит сказать не только правоохранительным органам, но еще и местным жителям, они опознали Зейналова и выставили его фото в социальные сети», — сообщил Интерфакс Религия» во вторник глава Отдела АО взаимоотношению общества и Церкви сказал Всеволод Чаплин.

«Такое стремление необходимо всячески поддерживать и узаконивать — создавая народные дружины и стимулируя граждан помогать оперативным сотрудникам», говорит священник. При этом как говорит священник, весь народ за одного человека не в ответе.

«В России много веков живут достойные представители этого народа. Но вся проблема в том, что в Москве и Подмосковье присутствуют такие личности, как Зейналов, и проблема межнациональной розни остается очень высокой. Интересно как получилось что человек, который находится в международном розыске, вообще получил работу на овоще базе, и к тому же имея при этом судимость за убийство. В таких случаях должны вводиться штрафы для работодателей, которые берут на работу таких мигрантов. Так же церковный представитель убежден, что лучше переходить к такой практике, когда работу необходимо давать только лицам с регистрацией и в своем районе. « Хочешь работать в Москве, обеспечь хорошую зарплату, условия труда. Точки серой торговли необходимо ликвидировать иначе будут новые конфликты»,- объяснил отец Всеволод.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59