Мнение протоиерея Чаплина относительно перспективы в экономике у православных стран

8 (225x225)В связи с экономическим ростом, Всеволод Чаплин высказал мнение по перспективе перехода от экономики роста до достаточной экономики. Руководитель Отдела взаимоотношений Церкви и общества, протоиерей не согласен с приверженцами мнения о том, что страны, где процветает православие, более склонны к экономической депрессии.

«Современное общество все чаще сугубо плохо выражаются о православном народе. Будто бы они не успешны в экономическом плане. Сейчас уже начали строить графики зависимости экономики с вероисповедованием. По данной статистике показывается успех атеистов, хороший результат протестантов, католическая церковь менее успешна, а православие приносит бедность и несчастье» — поделился Всеволод при ответах на вопросы сайта синодального Информационного отдела.

Спорить с мнением нет смысла, и священник заявила: «современные экономисты считают рост экономического потребления бесконечным. Если народ сможет забыть идею непременного, и явно не содержимого уровня, то окажется боле успешное условие времени прекращения этого роста.

Рост обязательно прекратиться, остается только вопрос времени, так как ресурсы планеты тоже не вечны. Плюс ко всему бессмысленное потребление постоянно нарастать не может. Если перейти на другой вид экономики, то будет играть его мнение: «достаточность и ограничение в использовании земного блага – свойственно православной цивилизации».

«Традиция православия не включала увеличение материального блага, а учила довольствию малым количеством земных благ. Будущее с таким жизненным подходом не за горами. Сегодня, надо изложить категории экономичности науки, а также построение системы экономического роста» — заявил отец Всеволод.

Заметка: Обретите спокойствие и счастье — изучайте древнее учение на каббала тв. Узнайте больше на сайте www.kabbalah.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59