Сирийские Христиане запросили у России Гражданства

20131019-6A2DA04EA3A003E4-0-0-5A717B74-DFB6E6A453A6BAD950 тыс. верующих христиан из Сирии просят у Москвы дать им официальное российское гражданство. По сообщениям Интерфакса группа сирийских верующих, что проживают в районе под названием Каламун, что находится в провинции Дамаск, обратились в Министерство иностранных дел Росси для получения российского гражданства. Вот что отмечается в документе, что они приготовили для МИД РФ. «Наше законодательство разрешает иметь двойное гражданство, так что мы решили попросить оформления гражданства Российской Федерации. Иметь статус российского гражданина сервер точного времени, это честь для нас».

«Наше обращение вовсе не означает, что мы засомневались в сирийской армии или правительстве. Однако мы обеспокоены враждебным настроем стран Запада и тех фанатиков, что желают начать войну в нашей стране – вот так отмечалось в представленном документе». Сирийские христиане проживают в населенных районах Маара Сейдная, Маалюля и Сейдная рассказывают, что они впервые от Рождества Христова стали находиться под угрозой изгнания со своих земель. Однако верующие предпочитают скитаниям по лагерям беженцев смерть.

«Сирийские христиане из Каламуна предполагают, что террористы, поддерживаемые Западом, хотят изгнать верующих из страны путем жестоких убийств мирных граждан и терактов», — так говорилось в одном из обращений. Христиане считают Россию сильным гарантом стабильности во всем мире. Москва стает на защиту Сирии ее населения и территории. Примерно пятьдесят тысяч мирных граждан, среди которых есть адвокаты, врачи, предприниматели и инженеры, готовы подписаться под данным обращением. Никто из них не желает покидать свои дома. Они говорят, что людям вовсе не нужны деньги, все необходимое у них есть, лишь бы не выгоняли с родной земли.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59