В городе Москва во вторник 15 октября прошел намаз в соборной мечети для мусульман в честь праздника жертвоприношения, который называется Курбан — байран.

345237457Мусульмане заполнили всю территорию мечети вплоть до прилегающих улиц. Собираться в этом районе они начали с утра.
Почтили своим присутствием на богослужении и государственные послы из арабских стран.

По славам главы совета муфтиев России Равиля Гайнутдинова, что сам праздник считается богатейшим духовным наследием многонационального народа олицетворяющего высочайшие идеалы и нравственного совершенствования, когда человек стремиться к состраданию и милосердию. Он сказал что если кто то считает себя исключительным то вступает в грех высокомерия. Ибо высокомерие запретно во всех религиях. Так он обращался к верующим в своей проповеди.

Праздничные намазы в Москве обычно проходят в нескольких мечетях и дополнительных площадях, которые выделяют городские власти. Богослужения прошли в мечети Ярдям, в Исторической мечети, Мемориальной, в Сокольниках в павильоне парка , в парке от имени 60-летия Октября находящиеся на проспекте Андропова. Центром события стала соборная мечеть.

В количестве около 4 тысяч сотрудников полиции, дружинников, военнослужащих Внутренних войск обеспечивают порядок на улицах. Они призывают граждан избегать провокаций и проявлять бдительность, которые возможны в результате событий в столичном районе Бирюлево. У тех, кто приходят в мечети на богослужение тщательно проверяются документы удостоверения личности и законность их основания пребывать в городе Москва.

В московском регионе на праздник были выделены специальные приспособленные места площади Подмосковья, где будут осуществляться жертвоприношения животных. И они были строго оговорены.

Заметка. На сегодняшний день сертификация продукции проводиться на большинство продукции которая реализуется на рынке. Также если Вы хотите получить сертификат качества вашей продукции, на которую не обязательно его получать, то это докажет, что Вы беспокоитесь о качестве своих товаров. Подробнее смотрите на сайте rostestirkutsk.ru.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59