Воцерковление и финансовый успех

iЖелание человека обрести смысл в лоне церкви вполне может сочетаться с мирским желанием финансово обеспечивать своих близких и достичь успеха в предпринимательских делах. Обывательское представление о том, что жизненный успех противоречит обретению душевного спокойствия, является лишь поверхностным представлением. Если человек ощущает конфликт веры и каких-либо мирских занятий, желательно поговорить со своим духовным наставником, уделить время молитве и самопознанию. Если же, напротив, есть убеждение, что жизненный успех станет лишь дополнительным аспектом служения Богу, оно непременно реализуется на практике с пользой – как для самого верующего, так и для его окружения. Хорошим примером могут служить деяния известных меценатов, которые использовали свое материальное состояние для помощи малоимущим и совершения богоугодных дел. Тем же, кто только пробует себя в роли предпринимателя или внезапно получил на руки какой-либо бизнес, требующий попечительства и вложений, полезно будет узнать о том, что такое банковская гарантия.

Востребованная финансовая услуга

Банковская гарантия – специальный документ, выдаваемый как обязательство. Ситуации, в которых требуется подобная услуга, бывают различными. Например, банк обеспечивает возврат платежа заказчику, исполнение условий контракта или помогает принять участие в тендере. Самым главным условием для получения гарантии можно назвать хорошую кредитную историю предприятия или юрлица. Доброе имя – залог того, что с вами захотят сотрудничать банки и другие организации. Поэтому адекватно оценивайте свои силы, если берете кредит или пользуетесь какими-либо банковскими услугами. Помимо того, что в душе может появиться соблазн нарушить данные обязательства, так еще и вполне реально существенно ухудшить свою деловую репутацию.

Банки, которые предоставляют тендерные гарантии, запросят у вас пакет документов, уведомят о сумме комиссии и условиях оформления обязательств. В некоторых редких случаях требуется залог. Проверка чаще всего следует лишь формальная.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59