Почему большинство людей верят в бога

kreschenieЗадумывались ли вы над тем, почему так крепка вера людей в Бога. Как может вера в то, что нельзя увидеть, почувствовать и услышать, объединять миллионы разных людей, живущих на разных континентах и имеющих разный цвет кожи.

Воспитание или зов сердца
На этот вопрос, кажется, есть вполне логичный ответ – все люди рождаются с принадлежностью к определенному вероисповеданию, будь то ислам, буддизм или христианство. Религиозное воспитание, которое получают дети от своих родителей, в течение всей жизни не дает им усомниться в правильности их веры, и убежденности, что есть Бог – основатель, защитник и Отец всего живого. Храмы и церкви только подтверждают данное верование, укрепляя любовь к Богу в душах людей.
Когда современная жизнь разрушает моральные принципы и жизненные устои, создававшиеся на протяжении веков, в душах появляется пустота, заполнить которую может только одна, нерушимая временем, вера в Бога.
Что представляет собой вера, и почему она так сильна? Вера это осознание того, что Бог поможет, спасет в трудную минуту, покажет путь из лабиринта жизненных трудностей. Кто из нас, не раз созерцая идеальную природу, не думал о том, что есть нечто, нечто выше нас, что сотворило этот идеальный мир природы. И всегда ответ, в каждой религии, будет один – Бог, Бог отец всего, что нас окружает.

Верите ли вы в чудеса?
Еще одна причина, которой можно объяснить силу веры – человеческий опыт, который переходит с поколения в поколение. Однажды кто-то получил ответы на терзавшие его вопросы, другой увидел божественное чудо в том, что разрешилось его бремя, об избавлении от которого он так долго просил в молитвах. Может, кто-то получил предупреждающий знак, который уберег его от опасности. В такие моменты, которые рано или поздно случаются в жизни каждого человека, многие понимают, что все не просто так случается в этой жизни, что есть Сила, которая помогает, оберегает и дает благословение.

PK_metro
Как бы ни был стремителен технический прогресс, который многое смог заменить в современной жизни, он никогда не поможет ответить на главные вопросы – в чем смысл жизни, как обрести счастье и покой, есть ли настоящая любовь и как ее постичь.
Вера – это не просто понимание, что Бог есть. Это направление, которое подскажет, как правильно жить, как достичь поставленных целей, как обрести гармонию с самим собой и окружающим миром? Где тот островок счастья, по достижению которого жизнь, кажется, стала такой, какой и должна быть – чистой, красочной и полной любви.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59