Вера

indexЧто такое вера? Это непоколебимая уверенность человека в том, что какое-то определенное явление реально, и эта уверенность столь сильна, что ничего не может ее изменить. Человек верит в идеал, который себе придумал, верит в то, что все характеристики и черты, которые он присвоил, являются единственно правильными, нерушимыми и являющимися примером для подражания. Все свои желания, поступки и мысли человек корректирует согласно своему верованию.

Сила веры
Вера – это толчок для человека к деяниям, к движению, к стремлению за своей мечтой и реализацией всех планов. Вера всегда сопровождается самопожертвованием и каплей постоянного оптимизма, мыслями о том, что все будет хорошо, главное, не переставать верить и двигаться в выбранном направлении. Вера это стимул для творческого познания и развития. Именно вера всегда была предметом вдохновения, силой, которая требует о человека проявления его лучших сторон и человеческих качеств. Вера это учитель, который толкает людей на совершение самостоятельно обдуманных поступков, желанию проявлять свое я, быть ведущим, лидером. Вера это ключ к познанию, развитию, возрождению и духовному обновлению.
Человек без веры, даже веры в свои собственные идеалы, существовать не может. Душа без веры стара. Человек, который потерял веру, становится циничным реалистом, без капли сочувствия, сострадания и ожидания чего-то прекрасного и лучшего, что ждет впереди, и что нужно приближать своими поступками и действиями. Без веры нет мечты, фантазий, чувственности, планирования и понимания прекрасного в мелочах.

Виды веры

foto-2799-1137
Вера бывает разной. Есть вера наивная, повседневная. Человек, который верит наивно, верит в свое предназначение, в им самим построенный смысл окружающего мира, в незыблемую модель причинных и следственных связей. Верит он наивно, беря за подтверждение своей веры собственные мыли, фантазии и придуманные им самим истины, и построенные на собственном опыте.
Мифологическая вера — перенос черт и качеств, присущих природным явлениям на человека. Мифологическая вера еще называется антропоморфизмом или анимизмом. Так планеты или явления природы наделяют чертами человечности. Обычно, такой вид веры приходит в детстве, и побуждает к ее возникновению страх неизвестности и невозможности, или в отсутствии желания, объяснить природу некоторых вещей, страх перед силами природы, от которого невозможно избавиться.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59