Виды религий

3 Религия является формой веры человеческого разума во что-то сверхъестественное, в основе чего лежат необъяснимые природные явления. Существует достаточно много разных видов религий.

Христианство получило наибольшее распространение во всем мире. Эта религия основана на учении о жизни богочеловека Иисуса Христа, который принес детям добродетель и законы праведной жизни их. Христиане уверены, что мир создал Бог и в нем нет зла. Христос воскрес, что свидетельствует о том, что смерть можно победить, и вечно жить с Богом.

Православие основано на Священном Писании (Библии) и Священном предании. В православии троица трактуется немного по-другому, для причастия используется хлеб, причем, не пресный, а дрожжевой, и вино.

Католицизм получил широкое распространение в странах Европы. Он отличается существованием семи разных таинств: брака, крещения, исповеди, миропомазания, евхаристии, елеосвящения, священства.

Кстати, если вам нужны кожаные обложки на паспорт, то на сайте www.st-mas.ru их большой выбор. Высокое качество и элегантный дизайн несомненно украсят ваш документ.

Протестантизм является еще одной ветвью христианства. Религия отличается духом индивидуализма. Чтение и интерпретация Библии доступна любому верующему. Основана на том, что только благодаря добросовестному выполнению своих обязанностей человеком воплощаются христианские заповеди.

Ислам отличается одним Богом – Аллахом, единственным, всемогущим, верховным судьей. Священная книга называется Кораном. Она используется для обозначения главных идей и вероучений Мухаммеда.

Буддизм основан на преодолении страданий. Для этого нужно избавиться от алчности, земной суеты и желаний.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59