Самые необычные религии

koran__mainРелигия является неотъемлемой частью жизни для многих людей. Однако существуют такие религиозные учения, которые сложно понять здравомыслящему человеку. Иногда даже появляются сомнения в том, что последователи этих течений относятся к ним серьезно. Именно к таким учениям относятся:

— джайнизм;

— раэлианское движение;

— религия принца Филиппа;

— лаборатория Волн Судного дня.

Религиозное течение Джайнизм

Это течением, которое пропагандирует любовь ко всему живому, оно возникло еще в 9-11 веке до н.э. на землях Индии. Люди, следующие ему, не едят продуктов животного происхождения, не носят одежду из меха и кожи, а также стараются не навредить даже насекомым. Например, для того чтобы убрать со своего пути насекомых они используют метелку. Еще более странным является то, что эти люди являются проповедниками целомудрия и отказываются от собственного имущества. Данная религия отличается тем, что люди поклоняются множеству богов, которые находятся среди них. Джайны уверенны, что если они будут исполнять правильно все учения, то непременно присоединятся к богам.

Раэлианское религиозное движение

Это учение основал Клод Ворильон в 70-х годах. Мужчина убеждал всех, что он контактировал с НЛО. Более того, мужчина рассказывал, что пришельцы объявили его мессией и объяснили смысл бытия человечества. Взяв себе, имя Раэль, этот странный мужчина объяснял, что оно на языке инопланетян означает «спаситель».

Религия принца

Филипп — муж Елизаветы II. На протяжении своей жизни Филипп то и дело сопровождал по всюду свою супругу. Поклоняются ему представители племени йаонанен, которые обитают на тихоокеанских островах. Они считают Филиппа сыном духа горы, постоянно молятся ему и поклоняются его портретам. Причиной такой любви стало то, что по окончанию Второй Мировой войны, королева со своим супругом привезли местным жителям большое количество еды, средств гигиены и одежды. Туземцы же решили, что к ним спустились с дальних гор добрые божества.

Лаборатория Волн Судного Дня

gv45tgf45241677a2117d1.51003336

Еще одна религия, которая винит во всем зле телефоны и связь. Самое удивительное, это то, что эта религия возникла на территории Японии. Женщина по имени Юко Тино является автором этой странной религии и призывает носить одежду только белых цветов, а также ездить на белых автомобилях, оснащенных защитными экранами. По ее мнению, таким образом, люди смогут избежать действия радиоволн, которые появились из-за коммунистов, расселившихся по всему миру, после того как произошел распад СССР.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59