Что характеризует христианскую религию?

iХристианство является самой крупной мировой религией. Больше всего людей по всему миру приняли христианскую веру. Их количество превышает двух миллиардов.

Около двух тысяч лет назад на палестинской земле стала зарождаться христианская религия. И через какие-то века она получила известность у Константина Великого занимающего положение римского императора. Он выдал указ о том, чтобы христианская религия получила официальный статус.

Откуда произошла христианская религия?

Христианство является монотеистической авраамитской религией. Она своими корнями уходит глубоко в ветхозаветный иудаизм. Сначала распространение этой религии было в среде еврейского палестинского народа. Потом стало появляться много последователей из среды европейского народа. Все это сделало религию ведущей мировой религией в среде многочисленного народа.

Христианская религия несет с собой главную идею, смысл которой в искупительной миссии Христоса, являющегося сыном Божьим, которую он принес на землю.

Священная книга христианства – Библия. Её составляет Старый и Новый Завет, две части.

В Старом завете переведенное иудейское Пятикнижие и тексты, которые составили древнерусские пророки. Новый Завет состоит из четырех описания Евангелий о жизни, которую прошел Иисус Христос, писем, которые составляли Апостолы с содержанием наставлений верующим людям.

Разделение христианской религии

В настоящее время христианская религия состоит из трех основных ветвей: католичества, протестантизма, православия. Самая раздробленная и поделенная на разные секты с разным направлением это протестантская религия, обладающая основными отделениями в количестве более десяти. Они же также разделяются по разным ответвлениям и течениям.

В христианской религии существует Единый Бог, которому христиане должны поклоняться. Он творец, все сущий и имеет триединство с разными ипостасями: Бог- Святой Дух, Бог-Сын, Бог – Отец.

По христианскому учению человек – это совершенное Божье творение. Для Всевышнего Бога все люди одинаковые и он одинаково к ним относится, потому что он всех создал, и каждый может пребывать в вечном блаженстве, уединяясь с Богом.

Христианская религия тянет за собой людей, чтобы они подумали о своих душах, чтобы их волновали не только материальные проблемы, но и духовная жизнь, чтобы душа и тело находились в гармонии у человека.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59