Мухаммед (570 – 632 гг.)

9a96881e-f3f0-4154-8089-c34430294a00-avatarАрабский народ до появления Ислама исповедовал самые различные религии, например такие как иудаизм, христианство, индуизм, зороастрирзм. При создании своего учения Мухаммед из наиболее распространенных религий того времени взял некоторые учения, благодаря чему его новое течение приобрело некую авторитетность. Его последователи могли лично удостоверится в том, что именно Ислам является самой совершенной религией, которая дополняла иные более древние учения.

Учения Мухаммеда

Также необходимо заметить, что Мухаммед в отличии от других религиозных предводителей, не был например мудрецом, философом, ученым или книжником. Свои мысли он излагал в стиле схожем на сказку, напоминавшем известную историю Тысячи и одной ночи. Исходя из всего этого его учения были легки для восприятия простым народом. В проповедях Мухаммеда учитывались все главные аспекты жизни населения, а именно моральные, социальные, политические и правовые. Благодаря чему данные учения были одинаково восприняты не только простым народом, но и правительством, и впоследствии это был единственный вариант государственной религии.

Для правительства государства важней было прослеживание в Исламе идеи священной войны, и того, что тех кто умер защищая веру благословит Аллах, они окажутся в раю в окружении чудесных нимф. Слова воина «Аллах акбар» говорят о поддержании его в бою Аллахом.

Особенности исламской религии
sadadasd
Исламская религия создана так, что каждый правоверный мусульманин чувствует свое непосредственное причастие к величественным делам человечества и к творению самой истории. Данная религия трактует достаточно простое понятие и восприятие самого Бога, здесь он один, а именно Аллах. Главным его пророком, связью верующих с Аллахом является Мухаммед. Самые лучшие достоинства человека заключены в Аллахе. Который по своей сути представляет собой того же Бога, как у иудеев или христиан, только с иным именем. Также необходимо отметить то, что исламская религия делает своего Бога как можно ближе ко всем верующим, нежели например католицизм или православие, они пытаются отдалить Бога от людей и присвоить духовенству большую власть. Правоверные мусульмане Иисуса Христа и Моисея признают пророками великого Аллаха. Но лишь у Мухаммеду в его учениях в итоге получилось начатое дело довести до завершения. И благодаря чему многие христиане и также иудеи наиболее легко меняли свою веру на Ислам, они охотно выбирали мусульманство во времена инквизиции.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59