В Британии запретили к показу ролик «Отче наш»

Во всем мире принято, что перед показом фильма в кинотеатре перед началом сеанса показывают небольшой рекламный ролик. Однако, как оказалось, не все рекламные продукты представители кинотеатров считают возможным показывать посетителям.

Скандал на почве показа рекламного ролика на церковную тематику разразился в Великобритании в тот момент, когда представители агентства DCM, занимающегося расположением рекламной продукции в кинотеатрах, отказались перед показом фильмов демонстрировать ролик, в котором разные люди читают и поют молитву «Отче наш».

Согласно заявлению представителей DCM, ролик с церковными молитвами может стать оскорблением для нерелигиозных посетителей, либо людей другой религии, а так как они ровно относятся ко всем политическим убеждениям, в показе ролика, рекламирующего новый церковный сайт, было отказано.

В свою очередь президент английского нерелигиозного сообщества Терри Сандерсон высказался «за» данное решение. «Церковь никогда не размещает в своих помещениях объявления, которые не относятся в религии, таких, как например объявления аренде помещений. По мнению церковнослужителей, таким объявлениям необходимо располагаться здесь bcinform.ru. В данном же случае, кинотеатры сыграли по церковным правилам» — заявил Сандерсон.
Внуково район

Стоит отметить, авторы рекламы получили все разрешения, в том числе и сертификат по определению класса кинопродукта, получив самую «семейную» категорию — U, то есть пригодность демонстрации людям разных категорий.

По словам же представителей британской церкви, каждый день миллиарды людей, независимо от веры, по всему миру, молятся, и Англия не является исключением. Показ данного рекламного ролика — хорошая возможность, особенно в канун церковных праздников напомнить о необходимости присутствия семейных ценностей в жизни человека.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59