В разгар кризиса украинская церковь кормит голодных

ddf81f16f13aДругими словами — это помощь бедным и обездоленным людям, которые не имеют постоянного места проживания, стабильного заработка, и попросту бедствуют. В отдаленных спальных районах города Днепропетровск (Тополь — 1, Тополь — 2) была открыта очередная «кухня на колесах» с целью предоставления горячей пищи для малообеспеченных жителей. Свежие, горячие обеды всем желающим раздают бесплатно.

Благодаря местной церкви «Дверь в небо» и на равных правах с фондом «Свет», которые являются непосредственными инициаторами благотворительной акции, находят добрых и отзывчивых людей, которые наделены состраданием к людям и готовых в любую минуту откликнуться на чужую беду. Волонтеры узнают о таких акциях благодаря размещенным объявления в Интернете, а также развешенные объявления по массиву. А также в день акции служители с помощью рупора приглашали на обед проходящих мимо людей, большинство которых охотно присоединялись к трапезе. Организатором сегодняшнего обеда была обычная девушка — волонтер

Хоменко Татьяна. У нее больше организаторские способности, так как умело находит подход каждому человеку. Надо быть еще и хорошим психологом, чтобы с каждым найти общий язык, при этом не обидеть собеседника.

Она рассказала, что в основном на обеды к ним приходят нуждающиеся горожане и гости города Днепропетровск. В данное время большей половине населения приходится очень непросто. Политическая и экономическая обстановка в стране жизнь простых людей не облегчает. Основная масса людей, пользующаяся услугами передвижной кухни — это пенсионеры, члены многодетных семей и одинокие люди.

Novyj-risunok-640x400

Стараемся готовить много и по возможности разнообразное меню:

супы;

борщи;

каши;

макароны;

мясные подливы.

Все приготовлено из качественных и свежих продуктов по домашним рецептам и с любовью. Накормлены в этот день 55 человек (всего роздано 70 порций еды).

Обязательным ритуалом есть христианская проповедь священника о Божьей любви и молении о прощении, о надежде, что с Божьей помощью все в жизни может измениться в лучшую сторону. Волонтеры от церкви поделились своими впечатлениями от благотворительной помощи нуждающимся. Они верят, что каждый из посетивших их мероприятие, станет намного добрей и терпимее друг к другу, научатся любить и уважать ближнего и не приносить боль и унижение окружающим. Это послужит хорошим поводом привлечь наших горожан к церкви и Богу.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59