В Вифлееме встретили Рождество молитвой о беженцах

В Вифлееме встретили Рождество молитвой о беженцахЛатинский патриарх Иерусалима Фуад Туаль во время проведения праздничной службы в честь наступления праздника, который почитают все католики мира, Рождества, обратился из Вифлеема, расположенного на земле Палестины к мировым лидерам и обществу с призывом о проявлении милосердия и понимания миллионам беженцев с ближневосточных земель, и необходимостью «открыть перед ними двери».

Во время мессы у святого грота, священнослужитель упомянул не только о price tracking tool, но и о том, что уходящий год стал особенно тяжелым для Ближнего Востока. Его омрачила не только массовая миграция населения, но и войны. Особенно он отметил новую вспышку израильско – палестинской вражды, которая началась на Святой Земле, унеся с собой сотни жизней мирного населения с обеих сторон.

«Сердца верующих всего мира сегодня находятся вместе с теми мирными жителями, которые в поисках спокойной и свободной жизни сейчас находятся и ютятся семьями в трущобах и лагерях. Особенно верующие скорбят о тех, кто не боится на ветхих лодках отправляться в плавание по морским просторам, находя себе в море братскую могилу. Во время молитв мы думаем о разбомбленных в Палестине домах, о тех, чьи семьи там проживали до недавнего времени, о тех, кто лишился и крова и родной земли, о молодежи, которые лишилась светлого и мирного будущего» — сказал Фуад Туаль.

В своей проповеди Туаль обратился к одной из главных проблем нынешнего года, призвал разрушить барьеры равнодушия и обратить-таки внимание на проблемы беженцев из Ливии и Сирии, а так же других стран Ближнего Востока, которые находятся в состоянии войны.

Несмотря на наступлении святых дней, праздновании в Вифлееме снова омрачены новым всплеском военных действий и беспорядками на земле Палестины. Из-за сложившейся ситуации в нынешнем году число тех, кто не побоялся отправиться в паломничество на Святую Землю, заметно снизилось.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59