В КАКОЕ ВРЕМЯ МОЖНО ПОСЕЩАТЬ ХРАМ

50Это не обязательно делать во время богослужения. Как уже упоминалось, многие приходские храмы и практически все соборы открыты в течение всего дня. В храме обязательно кто-то присутствует в так называемой свечной лавке, где продаются свечи, иконы, нательные кресты, книги и т. п. Здесь также принимаются поминовения — записки с именами ваших родных и близких для прочтения в особые моменты богослужения или, как принято говорить в церкви, для молитвенного поминовения.

Как правило, в больших храмах и соборах в не богослужебное время присутствует дежурный священник, у которого можно спросить совета по важным для вас делам и проблемам, даже можете спросить где недорого брус цена екатеринбург. Каких-то определенных «часов приема» обычно не существует, поэтому лучше узнать о возможности пообщаться со священником у церковнослужителя в свечной лавке.

В не богослужебное время хорошо приходить в храм, чтобы спокойно и не торопясь рассмотреть и изучить храмовое пространство (иконостас, фрески, иконы), а также написать и подать записки, поставить свечи и т.д. Но лучшее время для посещения храма — это время общественного богослужения: ведь в церковной традиции всегда считалась важнейшей и сильнейшей именно общественная молитва.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59